4,8

"BECAUSE IT'S THERE."

George Herbert Leigh Mallory is said to have given this answer in reply to the question "Why do you want to climb Mount Everest?" On his third expedition in June 1924,…
Серия: The Summit of the Gods
Издательство: Fanfare

sartreuse

Крупная коллекция редких дракул

11 декабря 2019 г. 09:32

Когда Истари этим летом проводили масштабный опрос о том, какую мангу им издать в будущем, я увидела в списках описание Kamigami no Itadaki и не смогла забыть: мне в принципе нечасто встречаются детективы/триллеры об экспедициях на Эверест. То, что эту мангу нельзя было найти в каком-либо виде дальше 5 главы, меня только раззадорило, и спустя почти полгода нам удалось выкопать ее редкое издание на английском. ⠀

В 1924 году Джордж Мэллори и Эндрю Ирвин предприняли первую попытку восхождения на вершину Эвереста и пропали без вести. События манги начинаются с того, что японский фотограф Фукамати находит старинный фотоаппарат, принадлежавший Мэллори, и эта находка приводит его к знакомству и совместной экспедиции с талантливым, но эксцентричным альпинистом по имени Хабу. ⠀

Надо сразу сказать,…

ISBN: 9788496427877