4,5

THE LAST MOVEMENT

Kaori undergoes surgery even as Kosei performs in his competition, each of them as vulnerable as ever, but finally embracing the courage to take these ultimate risks. As their…
Серия: Your Lie in April
Издательство: Kodansha Comics

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 апреля 2021 г. 19:13

5 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 11. Финал

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и слёзы в наличии.

Мысли: что ж... последний том начался весьма динамично. Мангака не стесняется хлестнуть читателя в лицо напряжением — ведь не совсем понятно в каком состоянии находится Каори на момент разговора Ватари с Цубаки и её подругой, а Косэя нам показывают в откровенно разбитом состоянии. Однако... Каори борется из последних сил, пусть и сдаёт позиции в сцене на крыше.

Сцена, в которой Такеши и Эми озадачены состоянием Аримы и пытаются ему как-то помочь, в очередной раз показывают, что вся неприязнь имеет место быть только на сцене, только в рамках музыкального соперничества. И это замечательно. К тому же всю депрессивную атмосферу Косэя при выходе разрушила Цубаки [чихнуть на весь зал... бедняга —…

ISBN: 9781632363121

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, 208 pages

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 апреля 2021 г. 19:13

5 Спойлер Твоя апрельская ложь. Том 11. Финал

9 апреля 2021 г. 16:19

5 Спойлер

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры! Чем ближе к концу, тем печальнее становится эта манга. А этот том почти доводит до слез.

И при этом очень радостно за Ариму, который смог преодолеть себя и не скатиться в депрессию. Осознать что он не один и есть люди, которые любят его и волнуются за него. И вложить все свои чувства к ним в свою музыку. Это очень сильная концовка, западающая в душу.