Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

21 января 2020 г. 13:39

3.5 Помни тех, от кого берёт начало твой род

Эмили Болд — Бессмертный (Проклятие вечности, книга №1) Оценка: 7/10 Жанр: фэнтези, YA Оформление: 10/10 Повествование: от первого лица/ от третьего лица

Прекрасная Шотландия так и манила меня, пытаясь утянуть далеко в свои северные леса. И я без сомнений купила эту книгу. Как по мне, она является довольно хорошим представителем жанра young adult и без сомнения понравится всем поклонникам циклов «Сумерки» и «Лакс».

Сюжет Саманта - обычная школьница со своими проблемами. Но однажды ее жизнь меняется. Она переезжает в Шотландию по программе обмена студентов. Пейтон – юноша, ставший жертвой ужасного проклятия, несколько сотен лет назад. Парень вынужден существовать в вечной молодости, потеряв при этом способность испытывать эмоции. Их встреча - спасение для одного и гибель для другого.…

22 апреля 2020 г. 19:52

5 Проклятый мальчик

Книга безумно лёгкая, читается на одном дыхании. В ней есть хорошее соотношение романтики и напряженных жестоких моментов. Но она не тянет на оценку в 5 звёзд. Как по мне, написано как-то слабовато. Мне не хватило динамики(хотя в конце я сидела в мурашках от волнения) и было несколько непонятных мне моментов. Также сложно было представлять события и постройки старой Шотландии (а шрифт, которым это всё описывалось в книге был просто вырвиглазным), но это уже мои заскоки... Если отмести все минусы, это очень неплохая книжка для разгрузки мозга.

P.s. Кстати, это был именно тот случай, когда я клюнула на обложку и мне было даже не важно какой там сюжет))

8 мая 2020 г. 10:23

2 А я точно читаю первую книгу?

Описание книги весьма туманно, после её прочтения ты не особо понимаешь о чем именно будет книга, но интерес к ней все равно появляется.

Сама задумка кажется интересной, и хоть все как и всегда в таких книгах довольно таки клешировано в деталях, все равно сам сюжет должен быть и не так банален.

Но вот её реализация для меня осталась загадкой. Складывается впечатление что я пропустила что - то в книге или явно начала читать не с той части. В начале история идёт довольно спокойно, ты даже задумываешься, а как все будет развиваться, как начнутся отношения, что будет со всей этой тайной? А потом главные герои знакомяться с друг другом  и понесла. Не успели они сказать другу другу и пары слов, провести вместе всего то несколько часов, как пошли мысли о великих чувствах.
Чем больше между ними…

28 февраля 2020 г. 20:47

2.5

Ну что ж. Книга слабовата. Эмоции гг вообще никак не затронули. Пока они проходили этап от ослепляющей любви до пронизывающей боли предательства, как по классике бывает в романтических историях, я со скукой перелистывала страницы. Книга читается легко, наверно поэтому я дочитала до конца.
Вот эта "любовь с первого взгляда" конечно убила х).
На протяжении всей книги раздражало что Сэм постоянно ПОСТОЯННО вспоминала про Индиана Джонса. Будто в своей жизни никаких фильмов кроме как про него она не смотрела. Ну серьезно:
Глава 1: Я же не Индиана Джонс!
Втайне Индиана Джонс внутри меня надеялся найти магический амулет.
Глава 5: Индиана Джонс во мне ликовал! Индиана Джонс во мне решил, что еще слишком рано сдаваться.
Глава 6: Что сказал бы Индиана Джонс о таком жалком зрелище, как я?
Глава 10:…

24 мая 2020 г. 11:50

Первая книга знакомит с Самантой – типичной американкой и Пейтоном – шотландцем, на котором лежит проклятие. Девушку по обмену отправляют в Шотландию для изучения культуры и традиций страны, на одной из экскурсий Сэм сталкивается с Пейтоном и её жизнь резко меняется. Тайны прошлого, проклятие и жестокое настоящие волной накрывает героев, им придется рисковать жизнью, прощать и просить прощения. ⠀ Да, задумка далеко не новая, но надежда на то, что будет не скучно, у меня всё-таки была. Но к сожалению не срослось… Какие-то банальные диалоги, прыжки в сюжете, иногда было так хаотично и примитивно, что хотелось отложить эту историю подальше. По мне книга написана «сыро» и честного говоря читать продолжение, я не очень-то и хотела. Отсутствие финал, который должен рождать интерес к прочтению…

OrangeSwan

28 декабря 2019 г. 18:12

Обложка соблазнила меня, да и аннотация заманила в ловушку. Проклятие, лишь она может снять её, и всё такое.

Пейтон проклят. Он и его клан в прошлом совершили нечто ужасное, из-за чего были прокляты. Они не могли чувствовать. Но его встреча с Самантой всё меняет.

Шотландия описана настолько атмосферно, что мне хотелось бросить всё и уехать туда. Замки, пляжи, горы, поля... Волшебно! А еще и красавчик, который ждет не дождется, когда кто-то заставит его что-то почувствовать.

Романтика, согласитесь?

Но мне не нравится, когда чувства берутся с потолка. Вот она увидела его и колени задрожали.. Чтооо? Может, тебе к врачу, девочка, сходить? Мало ли, со здоровьем не шутят! И если возникшие чувства со стороны Пейтона я понимаю (не каждый день своего проклятого существования встретишь девушку,…

mariya_mani

Любитель радостных книг

27 января 2020 г. 21:45

Сэм (Саманта) по студенческому обмену уезжает в Шотландию, подтягивать историю и географию.

«Уже на пути к своему новому дому девушка погружается в мир мистических легенд и мифов страны, окутанной туманом. Но ничто не вызывает у Сэм такого интереса, как таинственный Пейтон, прошлое которого наполнено темными секретами. Пейтон проклят: ему до конца времен суждено оставаться в теле девятнадцатилетнего юноши, лишенного эмоций. Встреча с Самантой становится его спасением — давно забытым чувствам суждено возродиться вновь…»

Очередная история из жанра романтического фэнтези, очередная, чем-то отдалённо, может быть, похожая на сотни, тысячи других подобных историй, в которых простые девушки влюбляются в загадочных парней и потом с ними происходят разные приключения, и заканчивается всё (как…

Lesenka1806

1 февраля 2020 г. 12:47

«Помни тех, от кого берет начало твой род.»

Саманта - обычная выпускница американской школы едет по студенческому обмену в Шотландию на летние каникулы. Накануне она с родителями разбирала вещи умершей бабушки и нашла старинный медальон со странной надписью, письма и старый дневник.

Каково же оказалось изумление Саманты, когда на экскурсии по руинам замка Аркарт на берегу Лох-Несса в сувенирной лавке она обнаруживает знакомый символ с бабушкиного кулона и это - Герб одного из шотландских кланов, а именно герб клана Кэмеронов.

Как медальон оказался у ее бабушки и почему он как будто нагревается?

Отбившись от экскурсионной группы она знакомится с местным парнем - Пейтоном. Он очень красив и загадочен. Между ними сразу пробегает искра, но какую тайна он хранит?

Чего ждать от книги?

Во-первых,…

9 марта 2020 г. 19:05

3 Я не могу дышать, когда ты меня касаешься, но не хочу дышать, если этого больше не произойдет!

Книга из серии "Выбирала по обложке". Вот есть же книги, которые начинаешь читать только из-за того что нравится внешний вид, а если еще в дополнении описание интригующее, так это вообще 2 из 2. Это как раз тот случай. Но, на этом все. Начало было обычным, в стиле YA, потом сюжет начал потихоньку набирать обороты и вот она мистическая часть и загадочный незнакомец на мотоцикле, да еще и дважды, да еще и под дождем, да еще и на пустынной дороге, ух как захватывает дух! А дальше начинается непонятщина. Иногда история нас перебрасывает в 18 век, но описание настолько смазаны, что непонятно зачем вообще это все. Иногда повествование идет от лица главной героини, иногда от главного героя, иногда вообще от третьего лица, иногда от других мимолетных лиц. Это все больше путает чем раскрывает нам…

5 февраля 2020 г. 16:37

0.5 Ни уму, ни сердцу

Никакая.
Именно это слово приходит на ум при попытке осмыслить свое отношение к только что прочитанной книге.
Никакой сюжет.
Никакие герои.
Никакие диалоги.
Никакой слог (возможно, дело в переводчике, но это не точно).

Можно было бы всё свалить на young adult, но нет, дело не в жанре.

P. S. Если вы всё ещё сомневаетесь, читать или нет, вот только одна из нелепейших цитат:

На следующее утро я проснулась рано, потому что было слишком тихо, чтобы спать.