9 марта 2020 г. 19:05

3 Я не могу дышать, когда ты меня касаешься, но не хочу дышать, если этого больше не произойдет!

Книга из серии "Выбирала по обложке".
Вот есть же книги, которые начинаешь читать только из-за того что нравится внешний вид, а если еще в дополнении описание интригующее, так это вообще 2 из 2. Это как раз тот случай. Но, на этом все.
Начало было обычным, в стиле YA, потом сюжет начал потихоньку набирать обороты и вот она мистическая часть и загадочный незнакомец на мотоцикле, да еще и дважды, да еще и под дождем, да еще и на пустынной дороге, ух как захватывает дух! А дальше начинается непонятщина. Иногда история нас перебрасывает в 18 век, но описание настолько смазаны, что непонятно зачем вообще это все. Иногда повествование идет от лица главной героини, иногда от главного героя, иногда вообще от третьего лица, иногда от других мимолетных лиц. Это все больше путает чем раскрывает нам сюжет с другой стороны. После половины или даже 2/3 книги начинается полнейшая чушь, последние пару глав я вообще непрерывно закатывала глаза от действий и слов главных героев. У автора походу фантазии хватило только на основное направление сюжета, а вот довести до конца и раскрутить на полную - нет, потому что в некоторых моментах описывается подробно совершенно не нужная хрень.
По сути эта книга должна была быть о любви с препятствиями, что-то воде "Сумерек", но нет, главным героям уделен совсем крошечный кусок в этом хаосе.

спойлер
Несколько абсурдных вещей:
Везде пишется, что Саманта поехала учиться, но она же поехала летом и ходила по экскурсиям.
Изначально Пэйтона описываю, как МЧ который ничегошеньки совсем не чувствует, не физически, не морально, не душевно, но откуда тогда у него взялся порыв узнать Сэм, ему просто должно было плевать, так как когда ты ничего не чувствуешь тебе и не интересно что-то почувствовать.
Когда Натайра признавалась в своих злодеяниях, она очень подробно описывала как убила мальчика, прям с подробностями об одежде и диалоге который у них состоялся.
И самое главное, фразы на гэльском! Я читала и думала, что за фигня? В версии скачанной мной, не было сносок, но оказалось что расшифровка в конце все таки есть, но о ней ни слова.