8 мая 2020 г. 10:23

2 А я точно читаю первую книгу?

Описание книги весьма туманно, после её прочтения ты не особо понимаешь о чем именно будет книга, но интерес к ней все равно появляется.

Сама задумка кажется интересной, и хоть все как и всегда в таких книгах довольно таки клешировано в деталях, все равно сам сюжет должен быть и не так банален.

Но вот её реализация для меня осталась загадкой. Складывается впечатление что я пропустила что - то в книге или явно начала читать не с той части. В начале история идёт довольно спокойно, ты даже задумываешься, а как все будет развиваться, как начнутся отношения, что будет со всей этой тайной? А потом главные герои знакомяться с друг другом  и понесла. Не успели они сказать другу другу и пары слов, провести вместе всего то несколько часов, как пошли мысли о великих чувствах.
Чем больше между ними было диалогов, тем быстрее развивалась их непонятно собственно откуда взявшайся любовь. Вот они особо то и не знакомы, а вот уже не могут жить без друг друга и клянутся в вечной любви.  Я конечно понимаю, что там действует "сила притяжения" между ними по особым причинам, но по моему тут скорее сработала сила притяжения этой линии за уши. Автор как будто не особо хотела прописывать развитие отношений и все эти проблемы на ранних этапах, а сразу решила сделать, что там все и без всякого вот этого будет отлично. И особенно странно было читать моменты, где главная героиня страдает от сильной любви и "немогубезнегожить" к тому кого знает от силы месяц.

Само развитие сюжета тоже оставляет много вопросов.  Я понимала о чем будет сюжет, в общем и целом, но сама история героев, особенно  те части, где они вспоминали события прошлого, прописано так странно. Там можно было столько всего интересного прописать, а на деле опять складывается впечатление, что автор особо не думала, а хотела просто ну что - нибудь там написать.

Сюжет книги все время куда - то сильно бежит и так пестрит не логичным раскладом, что я все время задумывалась, может я все таки пропустила главу? Вот  ты читаешь про главную тайну главного героя, а потом раз и про тайну знают все кому не лень, без каких то там деталей. Вот идёт развитие событий , становится интересно как там дальше все пойдёт, а вот раз и конец книги рядом, и  пора смешать события в кашу, и просто вывалить сразу все и про всех, а потом раз и просто конец.

Есть такая маленькая затравка на продолжение, но конец книги,для меня, так странно развивался, что прочитав финальные строки, вместо "обожемой, а что дальше??" я выключила эл. книгу и подумала "Нууу допустим" Вторую часть я все же планирую почитать, чтобы понять станет ли там хоть что то лучше или все таки останется.