12 сентября 2021 г. 15:36

очень трогательный, рассказ, но с неожиданной концовкой в стиле Кинга. Однозначно, советую.

14 июня 2021 г. 21:11

Обожаю читать рассказы про животных! Да еще и у Кинга есть такой!

С удовольствием прочла его.

Сюжет уже всем известен - главный герой остается один, теряет жену. Сестра дарит ему собаку. Сначала он отнекивался, не хотел брать ответственность на себя за животное.

Собака повлияла на дальнейшую жизнь главного героя.

Ведь не нужно зацикливаться на проблемах - идти дальше, не сдаваться!

27 мая 2021 г. 13:38

Рассказ "Лори" на первый взгляд может показаться историей о потере и приобретении. Но он о большем.
Наш герой потерял жену, она умирает, он остаётся совсем один. Его сестра старается навещать его почаще, но у неё своя семья, требующая внимания. И вот в очередной свой приезд сестра привозит брату щенка с явной целью расшевелить мужчину, заставить снова жить.
В итоге щенок спасёт жизнь своему хозяину, не оставит его в беде, не испугается опасности. А также собака станет символом начала новой жизни, пусть без любимого человека, но жизни, которая ещё может быть счастливой и наполненной минутами тепла и любви.

NNNToniK

16 января 2021 г. 20:31

4 Если ты жив - живи

Небольшой рассказ о пожилом человеке, потерявшем супругу. Оставшись в одиночестве он потерял вкус к жизни и совсем расклеился. Сестра, навестив однажды, оставила ему щенка. Несмотря на огромное сопротивление новоявленного хозяина, щенок прижился. Более того, он скрасил жизнь своего человеческого друга и стал ему отличным компаньоном. Чудесный милый рассказ, правда? Вот только не от Стивена Кинга. Не его стиль. Почти до финала ждала подвоха в этой идиллии. Дождалась! Кинг остался верен себе!

В жизни может случиться всё. И если даже не получилось решить какую то проблему, надо жить дальше. Несмотря на потери, стрессы и происшествия. Если ты ещё жив - живи дальше. Полноценной жизнью. Мне кажется именно это пытался сказать автор своим рассказом.

Это жизнь, от нее никуда не деться – ничего не…

Mar_ina20

20 декабря 2020 г. 17:09

5 Отличный выбор для воскресного вечера

Хотите разгрузить мозг после длительного чтения тяжелого произведения? "Лори" Кинга будет отличным выбором. Все случилось спонтанно. Я зашла на известную литературную платформу в надежде найти какой-нибудь рождественский рассказ. Да, пытаюсь хоть как найти в себе настроение грядущего праздника. "Лори" оказалась в топе, а Кинга я люблю, так что думала я не долго и предновогоднему настроению пришлось снова подождать. Хороший, добротный рассказ, который не займет у вас даже пару часов. Автор знакомит нас с одиноким пожилым человеком, который в недавнем времени потерял любимую жену. Сестра главного героя, беспокоясь за душевное и физическое состояние родного брата нашла для него лекарство - маленького щенка. Сначала Ллойд очень скептически отнесся к данной затеи, но позже он уже не сможет…

19 ноября 2020 г. 16:43

5 Собака — друг человека

Хороший рассказ. Изначально герой рассказа отказывался ухаживать за собакой. Но сестра смогла его уговорить. Он начал её воспитывать, ухаживать. И в конце рассказа она спасла ему жизнь!

nastena0310

Записки Графомана

18 августа 2020 г. 13:03

Вообще, я большой любитель животных по жизни и большой нелюбитель читать/смотреть про них книги и фильмы. Это противоречие на самом деле объясняется очень легко, я чересчур болезненно реагирую, если их обижают и уж тем более убивают, не переношу их страданий и всячески стараюсь избегать упоминаний о них хотя бы в художественных историях. Но мимо Кинга я, наверное, просто физически не могу пройти о чем бы он ни написал, и собственно этот рассказ оставался так долго непрочитанным лишь потому, что, насколько я понимаю, он не издавался ни в одном его печатном сборнике. Ну вот добралась и получила удовольствие, довольно милая история (да, Кинг и такие пишет) об одиночестве, о жизни и смерти, о том, как пережить потерю близкого человека, о собачьей преданности и о том, что ради близких и…

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

19 августа 2020 г. 00:29

Пока читала, несколько раз посмотрела на обложку. Это точно Стивен Кинг??? Небольшой рассказ о том, что щенок может спасти от одиночества. Если бы этот рассказ написал кто-то другой, его можно было бы назвать хорошим. Но это же С. Кинг. Где ужасы? Где мистика? Где настоящий Кинг? Где уровень "Куджо"?

22 августа 2020 г. 22:31

5 Очень трогательно

Старик и собака... Трогательная, но не слащавая история возвращения к жизни.

20 июня 2020 г. 18:59

3.5 Рассказ о восстановлении

Легко. Душевно. Открыто. И очень просто, что совсем не недостаток для небольшого рассказа. Совершенно обычная, но при этом живая история о сложном периоде жизни, о том, как спасительна забота о ком-то другом, ком-то, за кого ты в ответе. О постепенных мелочах, которые проясняют сознание, возвращают вкус жизни и радостные эмоции. Конечно, не без "ложки дёгтя" в этом восстанавливающемся мире. Дона мне в конце было жалко. Но это добавило остроты тексту, без которой он был бы откровенно скучноват.

Источник