Те, кто делает нас лучше. 13 животных, которые помогли мне понять жизнь

Сай Монтгомери

4,1

В этой потрясающей, поэтической и жизнеутверждающей книге финалистка Национальной книжной премии США Сай Монтгомери рассказывает о 13 животных — ее друзьях, сыгравших важную роль в ее…
Серия: Альпина нон-фикшн: Животные
Издательство: Альпина Паблишер

8 марта 2024 г. 23:26

Первый раз в жизни слушала книгу в исполнении Робота.

-Здравствуйте, я - Иван и я - робот

Кто додумался озвучить прекрасную книгу зоолога Сай Монтгомери голосом этой «железяки»??

Ни ударений, ни смысловых нюансов, порой даже точки с запятыми никак не обозначены в речи этого робота. Я уж молчу про бесконечное путание «е» и «ё».
«Те, кто делает нас лучше: 13 животных, которые помогли мне понять жизнь» - книга-автофикшн о жизни с животными, домашними (собаками, курами, свиньями) и не очень (пауками, осьминогами и древесными кенгуру).

После нее (хоть и с ужасающей озвучкой) захотелось прочитать книгу Монтгомери об осьминогах.

А примирило меня с роботом Ваней то, что он ближайший «родственник» «говорилки» для слепых: все электронные сообщения в телефоне и вообще любые тексты в электронном виде для…

ISBN: 978-5-91671-778-5

Год издания: 2019

Обложка с клапанами, 186 стр.

8 марта 2024 г. 23:26

Первый раз в жизни слушала книгу в исполнении Робота.

-Здравствуйте, я - Иван и я - робот

26 апреля 2024 г. 16:32

3 Животных понять легче, чем эту книгу о них

Вместе с автором этой книги я убеждена — мир (и мы в нем) стали бы куда лучше, если бы внимательнее относились к животным. Не только к котикам-собачкам, но и к паучкам, с которыми мы живем бок-о-бок, к случайным птичкам зимой, китам в океане, оленям, перебегающим дорогу… Перестав приравнивать животных к людям и научившись видеть в них абсолютно иное, совершенное и самобытное существо с суперспособностями (чего стоит мимикрия или способность летать!), человек может раз и навсегда излечиться от одиночества, узнать много нового и даже спасти планету.

В книге Сай Монтгомери собраны 13 историй-благодарностей животным, которые не просто научили её быть в чём-то лучше, но и оставили глубокий след в её жизни, став для неё одной большой семьёй.

То, что ты их чувствуешь, когда скучаешь по ним, — это…