Елена Павлова - Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица (сборник)

Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица (сборник)

Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица (сборник) 4,3

Когда Елена Павлова еще только шла устраиваться на работу в отделение иммуногенетики одной пражской медицинской клиники, она встретила доктора, который пытался вырвать научную работу из пасти муфлона. Доктору удалось спасти работу, а Елене — стать сотрудником лаборатории, подружиться с многоликим веселым коллективом и в какой-то момент начать вести дневник. Из этого дневника и родилась эта книга — сборник забавных и поучительных историй про хороших людей, умеющих и работать, и отдыхать, и смеяться над собой и окружающими.
А муфлоны — дружелюбные, хоть и дикие предки домашних баранов — так и бродят в зарослях вокруг клиники. И периодически…
Серия: Corpus
Издательство: Астрель, Corpus

nvk

21 сентября 2021 г. 09:00

Сборник забавных историй о буднях (и не только) пражской лаборатории иммуногенетики, где случилось поработать автору. Не могу сказать, что смеялась в голос, но временами улыбалась. Пожалуй, больше всего мне понравилась теплая и уютная атмосфера, царящая у них в коллективе. За одну только историю с дежурством Солнечного Л. накинула полбалла. В остальном, мило, забавно, но на один раз.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

Самое начало — Елена Павлова

Тип обложки: Твердый переплет
Формат: 84х108/32

nvk

21 сентября 2021 г. 09:00

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

lenysjatko

17 июля 2021 г. 16:32

4.5 У Шекспира был один-единственный недостаток - он ни черта не смыслил в иммуногенетике...

Читая подобные книги, я невольно задаю себе вопрос: ну, почему в коллективах не всегда так? Добрые, светлые люди, замечательные профессионалы, которые уважают друг-друга - вот кого описывает автор. И мне так обидно-обидно. Я всегда мечтала работать именно так - без склок, интриг, зависти. Весело, задорно подшучивая по-дружески над эксцентричным соратником. Когда хочется идти и что-то делать, зная, что тебя поддержат. Эх, несбыточные мечты в наших реалиях.

А вот Елене Павловой повезло. Она пришла молодым неопытным специалистом в отделение иммуногенетики одной из пражских клиник. Сколько всего ей предстояло! И встречи с дикими муфлонами, и симпозиум в Бразилии в компании шальных докторов, и легкие подтрунивания и даже любовное сцены. Всего не перечислишь! Читать было очень приятно:)