7 января 2021 г. 15:28

Пока все доедают "не трожь, это на новый год" - спешу поделиться!

Это произошло! Прочла первый графический роман!

"Клаус, новые приключения"

Год назад увидев обзор на первую часть, и увидев этого брутала - поняла - оно мне надо! Причём год прошёл, а любопытство не истлело.

Вчера, когда начала её читать, сначала было сложно - все-таки предпочитаю иначе, много текста, и мало картинок. Но постепенно... Разглядывая иллюстрации, понимала, как они показывают то, что происходит в моей голове. Малейшие эмоции прорисованы на каждой странице.

В бщем, к сути-это совсем не тот Клаус, которого мы с вами знаем. Он силен и справедлив, и всё время задабривают деток конфетами, после того как спасет их из очередных неприятностей.

В общем -  реалистично красивый мужик и его фантастические приключения!

Не…

28 июля 2020 г. 21:46

Комикс включает в себя две истории, галерею обложек и галерею художника:

1. «Клаус и Ведьма Зимы». Здесь есть отсылки к «Пиноккио» (один из героев – папа деревянного мальчика), а также к «Снежной королеве» (сама Ведьма очень похожа на Королеву и есть там момент с заледеневшей девочкой, прям как Кай). О, а ещё там есть деревянные солдаты. Сразу вспомнился Урфин Джус.

2. «Клаус и кризис в Рождествилле». Городок заточенный под круглогодичное рождество. Круто, да? И крипово. В этой истории мы встретимся с брутальным Дедушкой Морозом (ну и что, что он старый, но какие мышцы! А ещё магически он весьма крут) и с его внучкой Снегурочкой (вот как она нарисована мне не понравилось вообще).

В целом, рисовка комикса не отличается от первого, т.е. так же хороша и залипательна. Сидишь, разглядываешь…

7 марта 2020 г. 09:04

1.5

Пожалуй, если убрать из этого комикса текст и вообще весь сюжет, было бы намного лучше. Потому что красиво. Особенно мне понравилась одноглазая зима-весна и дед мороз. А сама история - чушь собачья. Лунные воины, экологическая катастрофа, "пока-кола", такое ощущение, что автор накурился чего-то не вкусного и решил всем напакостить. Особенно тем, кто с нетерпением ждал продолжения первого "Клауса". Жестокая шутка.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

2 марта 2020 г. 13:55

4.5 Спойлер

В данном томе две истории про Санта Клауса: «Клаус и ведьма зимы» и «Клаус и кризис в Рождествиле». Мне показалось, что читать логичнее было бы в обратном порядке, но, в общем, это не существенно. Санта Клаус в этом комиксе вновь подтверждает свой викинговый характер и образ. Кроме него тут можно увидеть и другие известные воплощения зимнего волшебника, а ведьма зимы – не кто иная, как Снежная королева по своим замашкам. Также тут есть персонажи из других детских книжек, воплощающие угрозу существованию чудесной рождественской сказки, а также веры детей в чудо, в доброго волшебника и даже больше – угрозу мечтам и воображению.

Такие истории не возможны без ХЭ, так что смело читайте и не забывайте, что в жизни взрослых тоже должно быть место мечтам и вере в чудо!

А какие в комиксе картинки!…

annu_sh_ca

15 марта 2020 г. 16:56

С первой частью "Клаус" я не успела познакомиться, поэтому не знаю точно откуда появился этот сексапильный, обладающий недюжинной силой Санта. Что совершенно не помешало мне получить удовольствие от продолжения данного комикса.

Это некий сборник, где могучему Клаусу предстоит сразиться с ведьмой и своим темным отражением. Особую потеху вызвала вплетенная в историю "Пола-Кола"))) Понятно на какой напиток, прочно ассоциирующийся с зимними праздниками, дан намёк.

Я ещё только новичок в мире комиксов, поэтому мне сложно давать оценку. Вот наберусь опыта, тогда смогу выявлять достоинства и недостатки у таких вещей. А пока скажу, что мне всё понравилось. Сочно, драматично и динамично.

Kaarani

по раздаче кебабов

6 января 2020 г. 16:07

1 Жадность ли это?

Прочитав этот графический роман хочется задать только один вопрос его автору и художнику - ЗА ЧТО?

Прочитав буквально в канун Нового года первый томик про Иисуса - Клауса, я остался в полнейшем восторге. После обзора томика в инстаграме, многие написали, что хотят или захотели прочесть. Некоторые написали, что ждут второй, чтобы сразу оба прихлопнуть. Боги Олимпа, Зевс на матрасе, как же я не хочу расстраивать ребят. Дело в том, что второй том мне совершенно не понравился. По сути, это не продолжение, а сборник графических рассказов. Сомнения стали закрадываться ещё после прочтения первого тома, когда я взял в руки второй и стал быстренько перелистывать страницы. Эм... Вообще-то у него другая рисовка. Я сперва подумал, что мне показалось, но нет, мои читатели отметили, что - да,…

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

23 декабря 2019 г. 20:08

4 Смех и мордобой

Отечественные издатели скупенько выпустили еще две новеллы из цикла Гранта Моррисона и Дэна Мора об альтернативном «хо-хо-хо» англоязычного мира. В переплете, чтобы выглядело солидно. И не слишком дорого, если не покатит. Весь этот новогодне-рождественский сервис все-таки жестко привязан к датам. Хотя именно над этим Моррисон знатно посмеялся.

Вообще, обе истории производят впечатление бесшабашного стеба. Последние сцены оригинального комикса рассказывали, как Клаус стал бессмертным божеством с космическими возможностями. А в «Клаусе и Ведьме Зимы» Моррисон обрушивает на читателя волну безудержного бреда. Заглавный герой пытается рассказать первому встречному, что побывал в плену на Луне так, будто пересказывает содержание предыдущих серий, которых… не было. И тут же Клаус попадает в…

18 декабря 2019 г. 14:17

На что похож второй том «Клауса»? Сразу скажу, что первая часть вполне самодостаточна и больше напоминает эдакий фэнтези-боевик, где хватает рубилова и стычек. Второй же комикс является обособленным дополнением. В нем всего две истории, которые уже скорее со сказочным уклоном, зато масса дополнительных материалов в виде обложек и прочего. ⠀⠀ Было забавно увидеть отсылку к знаменитой «шипучей» корпорации и вдвойне интересней читать сюжет, который выстроился вокруг этого. Комикс небольшой, но стоит внимания любого человека, который ценит хорошую и сочную рисовку. ⠀⠀ Здесь все тот же Клаус и его Волчица, но ещё есть и наша Снегурочка с Дедом Морозом. Мало? Окей, тогда Джепетто подкинем и Ведьму Зимы, а на десерт - темное отражение Клауса!) ⠀⠀ Вы очень быстро прочтёте и просмотрите этот…

Mori_tyan

14 декабря 2019 г. 14:06

Новый Год всё ближе,а значит пора читать что-нибудь тематическое. В том году вышел первый том Клауса и он привёл меня в дикий восторг. Старая сказка на новый лад,не старик Санта,а мужчина (красавец) супергерой. Качественное фэнтези с шикарными боевыми сценами и ноткой романтики. Про рисовку даже говорить не буду - я в этом плане дико привередлива,но тут вообще не к чему было придраться. ⠀ Что же ждёт читателей в "Новых приключениях Санта-Клауса"? Под средненькой обложкой,да,она в разы хуже предыдущей,скрываются 2 рассказа. ⠀ 1.Клаус и ведьма зимы. Ретеллинг завоёвывает всё новые территории. Вот и сюда он добрался. Переработанная история "Снежной королевы". Теперь это не просто волшебница на краю земли, которая любит тусить с молодыми мальчиками, нет старуха собирает армию деревянных…

3 января 2020 г. 16:32

По сравнению с прошлой частью Клауса, эта - не впечатлила, скажу больше - разочаровала. Сюжет кажется нескладным, вырванным и недоработанным. Ожидала от комикса больше, чем получила.