3,5

Скажи, что ты хочешь на Рождество... И добро пожаловать в Рождествиль — город, где каждый день — Рождество.

Проживи еще день с Клаусом — классическим супергероем XXI века, человком-загадкой.…
Серия: Комиксы. Современная классика
Издательство: Fanzon

5 апреля 2024 г. 09:53

Комикс включает в себя две истории, галерею обложек и галерею художника:

1. «Клаус и Ведьма Зимы».

Здесь есть отсылки к «Пиноккио» (один из героев – папа деревянного мальчика), а также к «Снежной королеве» (сама Ведьма очень похожа на Королеву и есть там момент с заледеневшей девочкой, прям как Кай).

О, а ещё там есть деревянные солдаты. ПСращу вспомнился Урфин Джус.

2. «Клаус и кризис в Рождествилле».

Городок заточенный под круглогодичное рождество. Круто, да? И крипово. В этой истории мы встретимся с брутальным Дедушкой Морозом (ну и что, что он старый, но какие мышцы! А ещё магически он весьма крут) и с его внучкой Снегурочкой (вот как она нарисована мне не понравилось вообще).

В целом, рисовка комикса не отличается от первого, т.е. так же хороша и залипательна. Сидишь, разглядываешь…

Клаус и Ведьма Зимы

Тип обложки: твердая бумажная
Тираж: 5000

5 апреля 2024 г. 09:53

Комикс включает в себя две истории, галерею обложек и галерею художника:

1. «Клаус и Ведьма Зимы».

О, а ещё там есть деревянные солдаты. ПСращу вспомнился Урфин Джус.

2. «Клаус и кризис в Рождествилле».

19 февраля 2023 г. 11:01

Клаус и ведьма зимы. Кто-то похищает детей. Вместо того, чтобы их искать отец решает поспать. За него всё сделает Клаус. Детей использовали в качестве приманки для него. Что-то вроде смеси «Снежной королевы», «Пиноккио» и боевика.

Клаус и кризис в Рождествиле. Начало интригующие, как в мистических триллерах. На этом плюсы закончились. Дальше каша. Снова похищение детей, но уже ради других целей и теперь Клауса никто не ждёт. Но он всё равно придет. В этом комиксе ещё появляются такие герои как русский Дед Мороз и Снегурочка. И снова боевик.

Маловато реплик. Всё ооочень кратенько.

Я не поклонник комиксов. И мне не понравилась эта книга: ни содержание, ни иллюстрации. А вот Харлин Квин, который я читала год назад просто

Источник