lastivka

баба-яга против сил зла

2 сентября 2022 г. 12:52

Это будет история о братьях Линч.

Вот что я повторяю себе каждый раз перед тем, как открыть книгу, перед тем, как начну читать новую главу: это будет история о братьях Линч. Это не, как заявлено на обложке, продолжение цикла про "воронят", это совсем другая история, и в ней не будет практически ничего, за что я люблю TRC. Не будет моих любимых персонажей, не будет ясновидящих, не будет призраков, не будет силовых линий, валлийских королей, Генриетты... И почти не будет магии и одного конкретного Мага.

Зато здесь будут братья Линч, и если один вам не понравится, всегда имеет смысл попытать счастья с другим. Я люблю их всех, пусть даже Ронан никогда не был моим самым любимым вороненком.

И здесь будут сны, сновидения, существа из сна, сновидцы, много, очень много, слишком много.

И будет много трупов. О, поверьте, если в какой-то главе никого не убили, значит, в следующей вы получите компенсацию в двойном размере, а то и в тройном. У Мэгги были плохие времена? Иначе почему это все? Бессмысленно. Неожиданно. Неприятно.

Это будет история о братьях Линч, но за обилием имен и персонажей, которые появляются, только чтобы тут же исчезнуть или погибнуть, вы этого почти не заметите. Надеюсь, в следующей книге что-то изменится.