4,6

Энола Холмс хочет найти свою мать. Та исчезла в четырнадцатый день рождения дочери и с тех пор они общаются только через колонку объявлений в газете. Но несколько последних сообщений остались без…
Серия: Расследования Энолы Холмс, сестры великого сыщика
Цикл: Энола Холмс, книга №6
Издательство: Эксмо

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

9 февраля 2023 г. 05:15

Где она? Где стрела, запущенная в небо? Где зарыто сокровище? Где летает сова безлунной ночью? Мы цыгане, дитя. Мы встречаемся и расходимся, приходим и уходим, движемся туда, куда дует ветер.

Наконец я закончила цикл, начатый чуть более двух лет назад. Отлично помню свой восторг от первой книги, разочарование и усталость, нахлынувшие после части четвертой, новые яркие впечатления от пятой. Теперь вот финальная, шестая повесть. И, кажется, у меня к ней примерно те же чувства, что уже были когда-то ранее, разве что с бонусным ощущением завершенности - как моего путешествия, так и истории в целом.

Русскоязычный издатель традиционно подкузьмил с оформлением - выдал в иллюстрации и центральную тему (общение героини с братом Шерлоком), и часть ключевой разгадки в виде велосипеда. Надоело уже…

Энола Холмс и зловещие знаки, повесть

Перевод: А. Тихонова

ISBN: 978-5-04-100339-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

Нэнси Коннор Спрингер «Энола Холмс и зловещие знаки»

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

9 февраля 2023 г. 05:15

26 февраля 2022 г. 22:55

3 Максимально нейтрально

Нэнси Спрингер- Энола Холмс и зловещие знаки. НэнсиСпрингер- автор из Америки. Про детство писательницы: до 13 лет Нэнси жила сродителями в сельской местности Иден. В начале 60-х семья перебралась вГеттисберг. Переезд сказался удачно на успеваемости девочки, если в старойшколе она подвергалась буллингу и училась, отнюдь не хорошо, то в новой школе учителяотмечали сообразительность и знания девочки. Но сверстников в подростковомвозрасте Спрингер сторонилась. Ей хватало занятий музыки, рисования и масштабнойродительской библиотеки.

В период клинической депрессии автор понимает, что хочетписать детские книги, на это ее вдохновляют подросшие сын и дочь. Писательницалюбит пешие прогулки и верховую езду, поэтому исполняет свою детскую мечту иприобретает лошадь.

Нэнси часто дает интервью и…