13 марта 2017 г. 00:18

Книгу стоит прочитать. Особенно тем, кто не знает с чего начать свой путь к правильному образу жизни. Книга написана в непринужденном стиле, будто автор беседует с нам. Автор говорит о простых истинах, которые разложены по полочкам.

29 января 2017 г. 17:48

5 Одна привычка в неделю. Измени себя за год.

Книга про то, как внедрить в свою жизнь привычки. Это не теория по самосовершенствованию, а практическое руководство. В книге много полезных советов, главное побороть свою природную лень и с чего-нибудь начать. Книга полезна тем, кто начинает свои первые шаги на пути к саморазвитию. Есть в книге привычки, касающиеся здоровья, общения с близкими, саморазвития и самопознания. Мне понравилась идея, идти маленькими шагами к большим целям. Эта книга для тех, кто хочет сделать свою жизнь лучше, продуктивней и качественней.

''Нон-фикшн 2017''

22 января 2017 г. 10:34

3 Сам себе режиссер

"Любая значительная перемена подразумевает ряд последовательных небольших изменений, маленькие перемены подстегивают желание двигаться дальше по пути к успеху — утверждает эксперт по здоровому образу жизни Бретт Блюменталь и предлагает вам воспользоваться своей программой «маленьких перемен». Идея проста: каждую неделю в течение года вам нужно будет вносить одно маленькое позитивное изменение в свой образ жизни. И уже очень скоро вы начнете лучше справляться с жизненными проблемами, улучшите взаимоотношения с людьми, разовьете свои интеллектуальные способности и творческий потенциал, повысите самооценку и будете выглядеть более счастливым и позитивным человеком."

Порой такие книги мне напоминают сектантов, которые слепо верят всему, что им говорят, втирают в мозг. Конечно в таких…

31 января 2017 г. 22:11

В целом очень практичная книга. Как уже было сказанно ниже, для людей которые уже давно "в теме" саморазвития нового будет мало. Автор и не ставит себе целью открыть Америку. Понравилось удобное оформление, минимальное кол-во воды и ненужных размышлений. Но больше всего порадовали сноски на оригинальные иследования и источники. Так что те кто сомневается в том или ином утверждении из книги, может ознакомиться с первоисточниками (если конечно владеет английским). Отрицательного сказать ничего не могу в принципе. Громкое название возможно и является маркетинговым ходом, но на мой взгляд, оно вполне достижимо даже в более короткие сроки.

marikami

29 декабря 2016 г. 00:04

4 Практическое руководство по волшебным пинкам

Одна привычка в неделю — это не теория по самосовершенствованию, а скорее практическое руководство. Если книга Бретт Блюменталь — не первая, которую вы взяли в руки, вряд ли вы найдете в ней много нового. Однако этого и не требуется. Смысл книги, как мне показалось, не столько в том, чтобы открыть вам глаза на то, что нужно говорить «да» новому, а вести дневник — полезно. Главная задача «Одной привычки в неделю» – помочь человеку измениться, постепенно и мягко.

Суть ее в том, что вы каждую неделю внедряете в свою жизнь по одной полезной привычке. Так, что через год их будет уже 52. Задачи в книге совершенно разные и из разных областей: от «сделать массаж» до «дружите с людьми», так что не уверена, что все из них можно внедрить за одну неделю. Впрочем, автор указывает, что это минимальный…

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

23 августа 2016 г. 03:29

2 Детский сад

Нет, правда, просто детский сад... В первой главе она говорит, что надо вести дневник, ну ладно, это я итак делаю. Но дальше - больше, она посвящает целую главу тому, что надо слушать музыку, потом - тому, что надо улыбаться, еще по главе на то, чтобы двигаться, медитировать, не сравнивать себя с другими, хорошо высыпаться и еще много много "полезных" советов от "мастера" личностного развития.

Признаюсь честно, дочитала только до главы о музыке, читать дальше - не намерена, но пролистала и скопипейстила некоторые занимательные цитаты. Читать это "произведение" не рекомендую, ну разве что вы только что впервые услышали о саморазвитии. А до того ваша жизнь была сплошным кошмаром и беспределом - тогда, эта книга, возможно, и будет вам полезной.

ПС: мне вот даже уже интересно - а тому, чтобы…

24 октября 2016 г. 11:23

Ничего нового вы из этой книги, наверное, не узнаете. Ведь все всё давно знают про здоровый образ жизни - сколько надо пить воды, сколько спать, сколько есть овощей и т.д.. Однако мало кто следует этим правилам. Здесь они все собраны и разделены на категории - удобно для тех, кто не знает, с чего начать, или для тех, кто хочет уделить больше внимания определенной сфере жизни, можно использовать, как мини-энциклопедию полезных привычек

8 октября 2016 г. 12:58

Автор предлагает нам прожить год (52 недели) внося в свою жизнь каждую неделю полезные привычки, все делается постепенно и не спеша, дается время, чтобы вы смогли привыкнуть к этому образу жизни. Для начала автор нас знакомит с программой "52 маленьких перемен". Эта программа разработана для того, чтобы внести в свою жизнь небольшие перемены, которые приведут к серьезным переменам в образе жизни. Автор не просто предлагает нам определенные перемены, но и рассказывает о ее важности в нашей жизни. Каждую неделю в вашей жизни должна появиться одна небольшая перемена, которая со временем станет частью вашей жизни. С каждой последующей неделей мы переходим к новой перемене, не откладывая при этом всего, что удалось изменить за предыдущий период. К концу года вы должны внести в свою жизнь 52…

13 августа 2016 г. 19:36

Очень долго хотела прочесть эту книгу и всё-таки решилась. Книга, на самом деле полезна только тем, кто только начинает свои первые шаги на пути к саморазвитию. Для тех, кто уже давно знает как и в каком направлении ему двигаться- эта книга ему бесполезна. Книга написана очень легко и просто. Очень быстро читается, но после 20 недели, желание читать просто пропадает. Все становится очень однотипно. Эта книга не решит все ваши проблемы, не сделает вас умным или успешным. Эта книга может лишь немного помочь вам в саморазвитии и самосовершенствовании. Запомните, что пока вы по-настоящему не захотите чего-либо, никакие книги вам не помогут.

1 октября 2016 г. 01:19

4 Пример ЗОЖ

Книга показалась мне интересной в том, что она раскладывает тебе по полочкам, с чего лучше начать здоровый образ жизни. Лично меня постановка таких целей мотивирует. До шедевра книга конечно не дотягивает, но полезную информацию найти в ней можно. Особенно мне понравились примеры физических упражнений, разные таблички по здоровому питанию, бытовой химии и т.д. Некоторые пункты книги хотелось заменить, потому что они казались как минимум странными, но в целом несколько заметок из книги пригодятся. Книга на любителя и скорее для новичков, которые только заинтересовались ЗОЖ.

Игра "Охота на снаркомонов 2016"

На другом сайте