Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки

Надя ПигареваНастя Бобкова

27 февраля 2022 г. 18:16

После пяти совместных лет со своей "мохнатой дочурой" не сказать, что я почерпнула что-то бесценное из этой книги. Но читать было легко и приятно. Просто книга о собаках от людей, которые их действительно любят. И это очень чувствуется! Приятно было узнать, что я не одна называю свою пушистую кнопку дочей и вынимаю изо рта последний кусочек, когда она пускает в ход тот самый взгляд кота из Шрека.

Для тех, кто только привёл домой мохнатое чудо или собирается, эта книга обязательна к прочтению. Меньше дров в воспитании наломаете. Потому что как верно подмечено в книге, собака - не солдат, и отношения с ней надо строить не в стиле "упал-отжался", а как с двухлетним ребёнком, с которым надо разговаривать, а не только командовать с высоты авторитета. И что не бывает собак плохих и хороших,…

18 мая 2022 г. 23:21

Спасибо большое Насте и Наде за потрясающую НАСТОЛЬНУЮ книгу про хвостиков.
Во-первых я давно так над книгой не смеялась, язык лёгкий доступный и уморительный.
Во-вторых информация постоянно повторяется, но не навязчиво, а наоборот так, чтобы мозг уд точно запомнил что хорошо, а что,ну как бы, не очень.
В-третьих, книга разбивает в пух и прах все известные стереотипы и если о собаке мечтали, знаете какая это ответственность, но переживаете о недостатке времени или не знания "а как же воспитывать" - книга для вас!
10/10

21 июня 2022 г. 18:37

Самая нежная к собакам и хозяевам и очень полезная книга по воспитанию и вообще совместной жизни с хвостатыми. ⠀ Я уже давно подсматривала за проектом Насти Бобковой и в планах было купить книгу, как только соберемся заводить собаку. Правда, собака нашла меня сильно раньше, чем планировалось, поэтому и книга заказывалась в срочном порядке. ⠀ Но здесь всё, что мне было нужно. ⠀ ️Инструкции к собаке. На какие кнопки жать, чтобы оно ходило в туалет где надо, а не где попало. Я утрирую, конечно, но никто еще не объяснял понятнее, как приучать собаку ко всяким неприятно-полезным процедурам, к раздражителям и к ритуалам. ⠀ ️Язык - песня. Не посоветую читать книгу только тем, кто слишком возвышен, чтобы ходить с пакетиком и собирать за своим псом какашки. Написано очень легко, нет вообще…

28 июня 2022 г. 15:52

5 Хорошая ли ты пёсья мамочка?

Эта книга будет полезна всем. И тем, кто только собирается завести пушистую булочку, и для опытных  владельцев, и для тех, кто только забрал собаку из приюта. Здесь вы не найдёте научных терминов, скучных алгоритмов дрессировки. Зато вы сможете понять, как устроен пёсий мозг, почему он пометил вашу подушку или разгрыз ваши любимые туфли. Вы узнаете, что нет глупых или непослушных собак. Любые проблемы в поведении легко корректируются, если вы последовательны, терпеливы и… предсказуемы. Признаюсь, что большинство советов из этой книги я делала правильно, интуитивно понимая, что нужно именно так. Но теперь я имею чёткое представление о том, как мои действия интерпретирует моя собака. А я, в свою очередь, стала лучше понимать её.Большое спасибо авторам книги за лёгкий слог, чувство юмора и…

BonesChapatti

30 января 2022 г. 22:48

5 Собачья инструкция

Однозначно, книжка нужная. И не только для тех, кто уже завел собаку. Я бы сказала даже наоборот. С данным пособием лучше ознакомиться до покупки щенка. Книга показывает, сколько важных деталей можно упустить, если действовать необдуманно. А в случае покупки собаки лучше 100 раз подумать перед тем, как покупать.

Оказывается, что разные породы ведут себя абсолютно по-другому, есть такие, что уживаются в семье, а другие могут быть потенциальной опасностью в доме.

В общем, животное - не предмет, назад не вернёшь. Так что перед тем, как заводить собаку, надо взвесить все "за" и "против", и только потом принимать окончательное решение.

18 марта 2022 г. 22:17

4 Хорошая книга для владельцев собак

Гладь, люби, хвали - полностью соответствует своей аннотации. Очень интересно было читать как устроен организм собаки. Мне не хватило описания практических навыков, но здесь их и не обещали. Если взять книгу + видео авторов, то получится отличное руководство к пушистому :) Немного смутил язык, но это мои личные предпочтения. А в целом книга отличная, рекомендую (на главе про эвтаназию рыдала крокодильми слезами).

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

21 декабря 2021 г. 16:52

Как справедливо замечают авторы этой книги, нельзя просто так взять и завести только одну собаку - рано или поздно тебе захочется расширить пушистую семью. Так произошло и с нами, и если первая собака нам досталась образцово-показательная (за исключением мелких огрехов воспитания), то со второй начались проблемы. Тогда-то мне и пришлось обратить свое внимание на литературу по воспитанию и перевоспитанию собак, где мне и попалась эта книга. И, скажу я вам, она оказалась настоящей находкой!

Во-первых, здесь можно найти массу полезных советов по обустройству собачьего быта, коррекции нежелательного и выработке желательного поведения, одним словом, всего того, что необходимо для комфортного сосуществования с собакой. Некоторые из них мне уже удалось применить на практике и они действительно…

1 февраля 2022 г. 08:51

5 Если у вас никогда не было собаки…

… то эта книга для вас. Сразу оговорюсь, книга не даст чётких рекомендаций по дрессировке или конкретных шагов по воспитанию собаки, но общими мазками описывает, как это вообще - иметь собаку. Авторы, точнее, авторки пишут легко, забавно и как-то по-доброму, читается очень быстро и с первых страниц погружает в атмосферу жизни с собакой.

6 декабря 2021 г. 12:53

5 Когда засыпаешь на сложной литературе, то можно попробовать этот "учебник"

Я считаю, что у каждого уважающего себя собаковода должна быть на полке данная книга. Для меня спустя 4 года воспитания двух собак, работы с кинологом и десятки прочитанных книг, все равно многое стало открытием. И так хочется спросить, где авторы были раньше? Потому что многие моменты, а точнее 80% описанного в книге, мне бы упростили жизнь. И скорее всего и собачки были бы более счастливые. Многих раздражает как именно разобраны случаи, что используются какие-то дурацкие словечки. А мне нравится. Ты вроде получаешь ценную информацию, и при этом твой мозг не загружен ненужными терминами. Все ситуации и проблемы разбиты на небольшие главы. И даже с таким стилем нет лишней воды. Есть примеры из жизни, что тоже полезно. Такое руководство не даст 100% гарантии, что вы вырастите меховую…

5 октября 2021 г. 19:39

0.5 Невозможно читать

Не знаю, откуда такой рейтинг у книги, она же нечитабельна вообще. Я не ханжа, но отказываюсь читать «жопка», «жранина», «сладуськи» и уж тем более «личинка венца творения» (в смысле ребёнок). И называть собак «меховой сынок» и «шерстяная дочура» считаю глупостью несусветной. Равно как и советы вроде дать собаке полностью съесть обкаканый подгузник. Такое впечатление, что книгу писали подростки в надежде, что пипл схавает. Спасибо, я со своей собакой разберусь как-нибудь сама.