Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки

Надя ПигареваНастя Бобкова

26 февраля 2021 г. 01:45

5 Инструкция "для чайников" к вашей собаке

В этой книге мне понравилось буквально все, начиная от коеативного названия (как я поняла, отсылка к Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить ), до забавного стиля авторов и ценных советов по воспитанию собаки.

Никаких нравоучений, сложных терминов или неизвестных слов, только юмор, четкие, можно сказать, пошаговые схемы решений наиболее часто встречающихся проблем, объяснение причин поведения, адекватные аргументы. При этом авторы еще и подскажут, в каких случаях можно попытаться справиться самостоятельно, а в каких стоит обратиться к специалисту - кинологу или зоопсихологу.

Система воспитания построена на любви к питомцам, без использования слишком жестоких и бесполезных методов, на их психологии и с учетом особенностей психики, при этом еще и помогает особо тревожным хозяевам…

16 апреля 2021 г. 14:31

4.5 Успешно перекладывала на себя, детей, людей

понравилось. простой прямолинейный слог, понимание психологии собаки и людей. узнала много не самых очевидных штук

31 января 2021 г. 14:37

5 выдавать вместе с щенком!

Отличный стиль изложения: современно, шутливо о важных вещах!

В книге поднимается вопросы о взаимоотношении с собакой, кто мы друг для друга и как сделать так что бы нам вместе было комфортно и весело!

Считаю что такую книгу должен прочитать каждый кто заводит собаку, а заводчикам выдавать ее вместе со щенком!! Сейчас читаю вторую часть!

11 февраля 2021 г. 08:54

5 Читать всем у кого есть собака. А кто только хочет завести – читать тем более.

Отличная книга!

Прочитала с большим удовольствием. И так как я являюсь владельцем собаки, читая книгу нашла в ней очень много полезных советов и ответов на вопросы.

Написана книга очень легко и с юмором. Читается тоже достаточно легко. Нет никакой воды и заумных терминов. В самом конце понравилась глава о вопросах, которые обычно либо не задают из-за стеснения/неудобности вопроса или которые чаще всего ищут в интернете.

В ней конечно нет советов и рекомендаций как научить собаку командам, и кинолога она вам не заменит. Но вот как понять собаку, замотивировать, скорректировать её поведение вполне объяснит. И я с уверенностью могу сказать, что если бы узнала об этой книге раньше, чем завела собаку, было бы пролито намного меньше слёз. И не было бы так страшно в самом начале.

Книгу советую…

19 октября 2020 г. 10:02

5 Отличная книга, рекомендую

Хорошая и действительно не скучная книга о собаках, мне понравилась. Это не руководство по дрессировке собак, а скорее своего рода "инструкция к собаке", позволяющая понять в общих чертах что же такое собака и что с ней вообще делать;) У меня это первая собака, есть только кошачий опыт, так что книга оказалась весьма кстати. Написано в шутливой форме, читается легко. Если вы в такой же ситуация, как и я, то рекомендую начать свое знакомство с собачьим миром с книги "Гладь, люби, хвали", это позволит не нагрузить себя сразу тонной очень важной информации сразу и не испугаться, и не передумать вообще заводить собаку, а с удовольствием провести время и посмеяться от души. Неплохо заходит в аудио формате, часть книги я прослушала именно так.

oxnaxy

Космическая душнила

19 августа 2020 г. 23:52

5 О собачьей мороженке, собачьем боженьке и прочих "обыденных" вещах

Свой рассказ об этой книге начну, пожалуй, с себя (очень скромно). Собаку я хотела ровно двадцать один год (да, я считала), из них семь лет я уговаривала мужа - "ну давай купим домой собачку, она же такая хорошая". Вместо собаки дома оказались сначала одна кошка, потом ещё и кот, в этом году добавилась старенькая бабушка, и вот... Мечта сбылась и у меня появилось вот это чудо:

Которое прямо сейчас выглядит уже как-то так:

Сколько слёз было пролито над этим "чудо-чудовищем", как много новых нецензурных слов узнали мои соседи, как часто прилетало мужу и котам - не пересчитать, но всё же... Эта книга - настоящее спасение и облегчающая "таблеточка" аля "я всё-таки не безнадёжна и что-то делаю правильно, а остальное исправим". Эта книга - тот самый человек с огромным опытом общения, воспитания…

LanaFox_Books

26 июня 2020 г. 16:17

Вы планируете или уже завели щенка? Может быть взяли собаку из приюта? Этот маленький монстр хочет вас сожрать? Воет по ночам? Вам кажется, что он мстит или целенаправленно делает так, чтобы вы злились? Если у вас возникают эти или куча других вопросов, то смело берите эту книгу в руки и погружайтесь в мир собачьего воспитания.

Потрясающая великолепная книга с четкими руководствами и безумным (в хорошем смысле) юмором. Давно я не получала такого удовольствия от всяких руководств. В плане содержания и воспитания собак я не профи, но и не новичок, но почерпнула много нового и интересного для себя. Какие-то моменты даже стала отрабатывать на кошке. Здесь нет нудятины и чтения морали. Только действенные приемы и советы. В некоторых местах в голове щелкало и я думала "Ну, точно, почему я…

25 августа 2020 г. 09:12

4 Гладь, люби, хвали

Больше, чем книги, я люблю только собак, и всем это известно, и все уже привыкли. Поэтому вполне логично, что среди подарков на день рождения оказалась чудесная книга «Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки». Моей Ляльке 8 лет, но, во-первых, ни разу не лишним будет научится лучше её понимать, и во-вторых, сгладить шероховатости поведения балованной донельзя собаки почти невозможно, но надежда умирает последней.

Книга мне понравилась настолько же, насколько и НЕ понравилась. По порядку, с хорошего: она очень информативная. Толково и без воды объясняются как принципы собачьего мышления, мотивации, методы коррекции поведения, так и более неформальные вопросы. Информация удобно структурирована по блокам и главам, каждая глава посвящена какому-ибо одному вопросу,…

15 августа 2020 г. 05:35

4 Симбиотические связи

Конечно это первая книга, которая оказалась у меня после почти года жизни с собакой. Моей первой осознанной собакой. Я оставляю мнение как читатель, и да, оно субъективно мое. И если моя витрина (отзыв) Вам не понравится, что ж, за углом я видел шикарную, рюшечную и розовую. Мне понравилась книга, на самом деле.

half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

3 апреля 2020 г. 20:03

Большинство проблем с собаками у людей возникает из-за того, что они проецируют на животных свое видение мира.

Впервые сталкиваюсь с таким контрастом между формой и содержанием. И если по содержанию все довольно неплохо и очень много всего полезного и даже нового, то то по форме - авторам удалось открыть (если такого раньше не было) новый литературный жанр - хамский нон-фикшн. При этом мое негодование было бы из серии "а что нет другой рифмы на слово "выборы"?", но ведь все эти словесные обороты и ляпы зачастую не только не помогали прояснить ситуацию, а наоборот отдаляли меня, как читателя, от заветной мысли. Не исключаю возможности, что кому-то такая манера повествования понравится, но слабо представляю, что такие люди будут читать подобную книгу.

Все совсем неплохо, если удается…