Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки

Надя ПигареваНастя Бобкова

17 апреля 2020 г. 23:36

5 Странно

Снижать оценку книге за "язык". Да бросьте. Люди, которые профессионально занимаются собаками обычно максимально простые (в хорошем смысле) и открытые люди. В связи с этим проще новичка обучить именно в формате простого общение между знакомыми людьми.
Лично для меня было ощущение, что я задала вопрос и мне ответили на него, без научной воды, которая на столько нудная, что забываешь свой вопрос.
Книга сделана в удобном формате. Ты всегда можешь перечитать главу по своему вопросу.
Имея достаточно большой опыт в общении с собаками, даже разведении, могу сказать, что некоторые нюансы стали понятней. Информация актуальна сейчас (новый зверь в семье), поэтому на практике вижу - советы работают.
Поэтому огромное спасибо авторам за четкое изложение вашего опыта и за отличный язык в виде…

20 мая 2020 г. 00:08

5 Не волшебная таблетка конечно, но очень полезная вещь для новичков!

У меня в семье не так давно появился милашка песик и это очень круто, но... до этого у меня никогда не было собак и я ничего не знала о том, как с ними общаться, как их воспитывать.

Увидев в рекомендациях эту книгу, очень захотела ее прочитать. Купила, прочитала и ещё ни разу об этом не пожалела.

Авторы очень лёгким и доступным языком рассказывают базовые вещи по воспитанию собаки.

Конечно, какие-то советы по воспитанию сугубо индивидуальны и подходят не для каждой собаки, но как ознакомительное руководство эта книга отлично подходит!

15 апреля 2020 г. 16:11

5 Мастхэв

Абсолютный фаворит! Эту книгу прочитала от корки до корки. Понятным и доступным языком написано все, что делают не так хозяева четверолапых и написано как делать так, чтобы собака вас понимала. Авторы объясняют типы собак по принципу поведения: игровик, пищевик и тд. Что еще стоит отметить, так это подачу книги, юмор на 100 баллов, сучка Оксана и кобель Олег - очень смешные герои. Если у вас есть собака или вы только планируете обрести себе такого друга, то обязательно берите эту книгу!

30 января 2020 г. 14:46

Если собаке сказать: "Не суй язык в рот незнакомым людям на прогулке", она пожмет недоуменно плечами, потому что ей непонятно, а что в этом такого и почему ей выгодно так не делать.

Совершенно бесстыдно занижаю оценку за стиль изложения.

Это, возможно, необъективно. Все-таки информация в книге была полезной, хоть и не вся — новой для меня лично. Но у меня за спиной несколько дрессировщиков, и группы, и индивидуально, и разные виды собачьей активности, и два года жизни с собакой. Всего два, но сколько вопросов уже решено, сколько путей найдено — не счесть. Возможно, если бы эта книга вышла чуть пораньше, нам было бы проще. В этом плане вопросов нет. Но!

Тонкая грань между легким, юмористическим и нелепым, все-таки осталась позади. Можно написать забавно и весело, но за некоторые фразы меня…

12 января 2020 г. 19:37

Отличная по содержанию, ужасная по исполнению книга. С одной стороны, её должен, просто обязан, прочитать любой, кто хочет завести собаку, тем более из приюта. С другой стороны, это просто какой-то литературный ужас. Непонятно, то ли ты в паблике сумасшедших мамочек (все эти «мамки, папки, меховые сынки»), то ли чайлл-фри (я, человек принципиально бездетный, слегка зависла когда в книги ребенка назвали «личинкой», натурально «личинкой»), то ли просто кого-то упоротого («жранина», «кидалово», постоянное упоминание «саннины» даже там где можно без этого). Одно понятно – ты читаешь паблик в инстаграмме или вк, а не книгу.

И это, что удивительно, выставлено как плюс и уникальная особенность. Хотя это и не единственная книга на русском о дрессировке, написанная интересно, как утверждают…

2 февраля 2020 г. 10:06

3 Сойдёт

Минус одна звезда за помойный язык Минус вторая за купленные отзывы на литрес. В остальном весьма неплохо, особенно для новичка, есть спорные моменты, так что рекомендуется не ограничиваться только этой книгой.

I_Raksha

11 декабря 2019 г. 21:12

Содержание - на твердую пятерку. Действительно много хорошей, четкой, проработанной информации от людей, которые работают кинологами не первый год и собак перевидали разных. Отдельно очень радует развенчивание некоторых живучих мифов о собачьей психологии. Но язык... этот чудовищный инстаграмный слэнг, от которого лично меня выворачивает наизнанку. Серьезно, я предпочитаю, когда собаку называют собакой, а не "меховым сынком", "вашим Олегом" или "Оксаной". Мне неловко перед знакомыми Олегами и Оксанами. А уж то, что под пикулями почему-то подразумеваются не огурцы, а пинки под зад, мне тоже пришло в голову совсем не сразу. Можно уже инстаграм останется в инстаграме, а книги будут написаны хотя бы отдаленно литературным языком? Ну правда, читать неприятно.

14 ноября 2019 г. 10:38

5 ...и не забывай кормить

Хорошая книга о воспитании собак, их психологии и о том, как правильно понять своего хвостатого любимца.

Очень смешно, просто и понятно о серьезных делах собачьих: - Как добиться послушания своего пёселя - Кто такие пищевики, игровики и как ещё мотивировать собаку - Клетка-хорошо, рулетка-плохо - Виляющий хвост не всегда означает радость - Как правильно разнять сцепившихся собак - Как завоевать уважение своей собачули - Как лечить страхи собак - Как уживать несколько хвостов между собой, с кошками, с детьми - Почему нельзя наказывать игнором и постфактум - Как вырастить воспитанного хвостатого джентельмена или леди - Отчего собаки так по-человечески стыдятся, когда их ругают за разобранный на щепки диван - Вопросы эвтаназии, кастрации, доминирования . И ещё много всего интересного и…

9 декабря 2020 г. 23:55

5 Ничего не ждала, но к радости своей много получила

Вообще не любитель такого жанра литературы, обычно там много-много воды, а фактов пшик. Но, к моей радости, эта книга стала исключением. Да и читается она легко, быстро, с огоньком. Нельзя сказать, что являюсь новичком в общении с собаками. Они всегда были частью жизнь, но только после прочтения этой книги, стало понятно, сколь мало внимания я уделяла психологии своих любимцев. И самое важное, что хочется отметить, это легкий слог, которым пользуются авторы для объяснения сложных моментов. Как уже многие отметили, в этой книге довольно специфический язык изложения, но это субъективно все. Тем более, если зайти к ним на страничку в Инстаграме, то станет ясно, что это в принципе их стиль. И тут уж, либо вы принимаете его, либо нет. Встречаются и феминитивы, но они уже везде и всюду. Я на…

19 февраля 2022 г. 18:25

Очень полезная книга.Жаль,что не было такой книги 17 лет назад,когда мы завели таксу.Удивительно,но оказалось ,что можно подкорректировать поведение даже такой возрастной собаки. Отдаю должное чувству юмора,оно у авторов отменное. От покупки бумажной версии воздержалась из-за сомнительного лексикона(жопки,какахи,мамка,папка,редакторка...)