Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки

Надя ПигареваНастя Бобкова

2 февраля 2022 г. 15:29

5 Собака. Инструкция по применению.

Отличное руководство для будущих и настоящих владельцев четверолапого друга. Мне, как человеку, у которого всегда были собаки, книга подарила много открытий. Очень понравился юмор и подача, все легко, равлекательно, при этом нет ненужной воды для увеличения объема книги, чем часто страдает нонфик. Также порадовала аудиоверсия книги, очень удобно читать и в бумаге (дома), и в аудио (на прогулке с собакой). Даже если у вас нет собаки, вы только раздумываете завести ее себе, книга будет полезна и развлекательна.

31 октября 2021 г. 16:27

5 я нормальная!

Настоящий золотой кладезь для меня. В ней сокровища знаний по пониманию собак! Легким, приятным, шутливым языком все разложено по полочкам о наших «Олегах» и «Оксанах»

Самым главным открытием стало для меня это то, что я нормальная! Это как с первым ребенком. Ты боишься ошибиться, а правильно ли ты все делаешь, правильно ли воспитываешь и так далее. Банально боишься навредить собаке психологически. Но мы не всемогущи и все знать не можем.

Я вот постоянно во всем сомневалась. Всегда казалось, что все собачники вокруг грамотные, у всех собаки послушные и покладистые.

А я ничего не знаю и не умею, и у меня не собака, а не слушающий раздолбай какой-то!(

Книга открыла мне свет в конце туннеля

Например, на привыкание собаки и человека необходимо время. От 2х недель до 3х месяцев. И это нормально!…

26 декабря 2021 г. 09:08

4.5 Действительно нескучное руководство

У меня нет собаки и никогда не было, я взяла почитать это из чистого любопытства после рецензии, в которой было написано что-то вроде: «Как жаль, что я не читала эту книгу до того, как завела собаку». Мне показалось интересным, что может быть полезного в книге для человека, у которого уже есть пёс и который с ним уже давно живёт. Знаю, очень расхожее мнение, типа да ну чего я не знаю, у меня три собаки и все взрослые, но про себя я всё равно так подумала, что поделать.

Ну и, собственно, не то чтобы я всерьёз собиралась заводить собаку, но хотелось быть в курсе подводных камней. Кому как, конечно, а мне кажется, что эта книга помогает снять тревогу в отношении будущего пса, если, конечно, вы из тех людей, которые переживают, что будут недостаточно любить или недостаточно понимать что…

nkb

31 августа 2021 г. 23:17

0 Несколько разочаровывающе

Советы в книге хорошие. А вот язык утомляет. "Жранина", "ссанина", "пикули" в смысле телесные наказания собаки (если я правильно поняла это слово) и прочие словечки придают повествованию неуловимый флер бомжатничества. А жаль. Посыл-то хорош.

К "Вот собаке" никаких претензий, там адаптация похожих советов для детей, и там все в норме.

7 октября 2021 г. 07:06

Впечатления противоречивые.

У меня никогда не было собаки, долгое время я вообще их не любила и боялась. Теперь отношение изменилось и хочется стать счастливым собаковладельцем, однако что происходит в собачьих головах и как с ними обращаться — непонятно. Прочитала пару книг, стало еще непонятнее.

В этом контексте "Гладь, люби, хвали" — находка. Авторы максимально доступно объясняют собачью логику и принципы обучения. Процесс воспитания собаки по-прежнему выглядит сложным (просто потому что очень много факторов), но уже не производит впечатление квантовой физики. За это огромное спасибо, и когда я наконец кого-то заведу, я буду эту книжку неоднократно перечитывать.

Но! Есть одно жирное "но", превращающее чтение в муку. "Мамка", "папка", "меховой сынок", "шерстяная дочура", "делать гадю и…

15 октября 2021 г. 08:37

5 Что вы знаете о воспитании собаки?

У меня в руках ироничное, милое, доброе и очень понятное руководство по приведению в порядок отношений с собакой. Среди саркастических словечек типа "жранина", "псина" и "меховой сынуля" можно найти источник ваших с собакой неприятностей, страхов и заблуждений. Тут освещены как повседневные вопросы, так и более глубокие проблемы, вплоть до эвтаназии.

️"Если бы старый друг, сидя в вашей гостиной, вдруг встал с кресла-качалки и насрал в камин, каждое матерное ругательство в его адрес было бы справедливо. А вот собаку за ровно такой же поступок ругать не только бесполезно, но и вредно, как бы вы ни были оскорблены в лучших дружеских чувствах"

2 сентября 2021 г. 19:06

1 Отвратительнейшая манера изложения портит все

Книжка( именно книжка, не книга) сама по себе неплохая , есть отличные теоретические и практические советы , подойдёт для начинающего собаковода, но вот манера изложения мягко говоря омерзительная. Если сначала , читая отвратительный сленг он просто немного отталкивает, то после середины читать уже невозможно. Гадя, прудя, собачий боженька, жранина, вкуснямба, со временем начинает создаваться впечатление, что книга состоит только из этого.

Все хорошо в меру, и если пару раз вставленные подобные словечки могли бы добавить тексту живости , то чрезмерное употребление убило ВСЕ!
Помимо отвратительного изложения ужасно раздражают постоянные повторения одного и того же, зачем это , к чему-не понятно . Читатель не дурак и все отлично понимает с первого раза.
Из плюсов, пожалуй стоит отметить ещё…

brunetka-vld

4 августа 2021 г. 19:27

Я не собачник , кошки мне ближе. Но книга по содержанию оказалась довльо интересной, узнала для себя много нового.Как у сроено восприятие собак, какие системы поощрений и наказаний существуют итд. Но соверешнно не понравился стиль изложения, этот язык, местами просто передергивало. если бы я читала просто чей-то блог, то такого восприятия не было бы, но когда перед тобой книга все таки ожидаешь не много другого.

14 августа 2021 г. 00:14

4 Надеюсь, что стану лучше понимать свою меховую дочурку

Началось всё с того, что я решила завести собаку и как раз перед этим видела эту книгу у одного из блогеров,что оказалось весьма кстати. Собаку завела,  книгу купила - оставалось прочитать и применять прочитанное на практике.
Написана книга легко,  читается так же, местами казалось, что все однообразно из-за повторений и ссылок о том, что "об этом мы уже писали в книге" ,но в целом мне стал более-менее понятен мир собак, как с ними можно и как нельзя.  Для первой книги и знакомством с собаками думаю подойдет каждому)

12 июля 2021 г. 21:29

5 Всё о воспитании меховых дочур и шерстяных сынков

Ряд читателей ругаются на якобы постыдное изложение и мол у них аж щёки краснеют когда они видят такие слова как жранина и вкуснямба. Но лично мне надоело читать сухие безжизненные тексты, так что вот вам мой честный отзыв:

Эта книга ВЕЛИКОЛЕПНА.

Во-первых, она написана так, что её хочется перечитывать и не хочется останавливаться. Это действительно приятное время препровождение, словно сладкий запретный чизкейк на завтрак вместо безвкусной каши. Если у вас нет зажатостей и вы и сами можете ляпнуть словечко в жизни, если вы не краснеете от слова «блин» и не сетуете что «в наши то времена было лучше», то книга вам зайдёт, читайте смело.

Во-вторых, всё написано исключительно по делу. Это не просто развлекательная литература и не сборник анекдотов. Это можно сказать «руководство по…