18 июня 2021 г. 00:54

4.5 Интересная история с неожиданными событиями

В целом, мне понравилось. Местами немного мрачно, немного страшно, немного грустно.

2 января 2021 г. 21:06

"Марина" от автора Карла Руис Сафон на 317 страниц. Действие происходит в Барселоне. 15-летний Оскар, живёт в интернате и периодически оттуда сбегает со своим другом. Однажды он зашёл в заброшенный дом , где увидел привидение. После чего он случайно схватил часы и убежал. Через какое-то время он решил вернуться в этот дом, чтобы вернуть часы на место. Но оказалось, что в этом доме живут люди. Он встретил девушку по имени Марина. И они сдружились. Марина позвала его на городское кладбище, где они увидели женщину, которая пришла положить цветы на безымянную могилу, где была нарисована чёрная бабочка. После чего они последовали за этой женщиной и вскоре нашли стеклянную оранжерею. Вошли в неё и увидели, что на потолке висит куча кукол манекенов и чёрных бабочек... ️Кто эта женщина ? Зачем в…

12 марта 2022 г. 05:03

5 "... Мы помним только то, чего никогда не было."

Слышала, что этот роман сам автор считал самым удачным в своей писательской карьере. Что ж, я не знакома пока с другими его историями, но уже сейчас могу определить - этот роман невероятный. В нем есть всё, что мне так нравится в книгах: это и уютные улочки старого города (в данном случае Барселоны), и магический флёр, и тёмная атмосфера, и элементы детектива, и конечно же нежные чувства героев. Всего этого в романе было ровно столько сколько мне нужно. Поэтому  пазл сошёлся, и история без сомнения станет одной из самых любимых.

Немного о сюжете.
Главный герой подросток, живущий в интернате, случайно знакомится с той самой Мариной и она переворачивает его жизнь. Главный герой оказывается втянут в расследование очень странного и запутанного дела от которого так и веет мистикой.

Завораживающая…