19 октября 2023 г. 04:28

Книга замечательная, атмосфера и захватываюшая. Вы окунетесь в интересный мир драконов и химер,познаете истинную любовь, пройдёте вместе с героями через все испытания, где будет даже смерть одного из главных героев. Но оно этого всего стоит, что в конце придти к миру, согласию и процветанию.

"Злейший враг вдруг становится самым родным и близким человеком, будь он дракон.. или химера"

leo_bookd

27 июля 2023 г. 17:39

5 Сердце должно биться только для него...

Это. Было. Потрясающе.

Говорю сразу, я слишком фанат книг Анны, и мне понравились абсолютно все, что я читала) А читала практически все написанные, кроме нескольких последних.

В общем, история про Горошинку (дочь героев из дилогии Тот, кто меня убил). Те, кто читал дилогию, помнят, что химеры - злы и жестоки к драконам, а нашим героям ещё и больше всех от них досталось. И вот, церемония отбора женихов для юной драконессы. Не хватает одного гостя, но открывается дверь и врывается опоздавший. И ладно бы дракон, так нет, химера! И никто кроме нашей героини не может опознать кто перед ним без оборота. А юная леди Ньорд понимает, что беднягу убьют сразу же, как выяснится страшная правда... Девушка решает оставить его на отборе, но при этом надо с ним поговорить!
Конечно же, там происходит…

7 февраля 2023 г. 10:18

Эта история - прямое продолжение дилогии "Тот, кто меня убил/спас". И надо сказать, автор полностью перевернула мой мир, который сложился после дилогии.

В этой книге речь пойдёт о дочери Скайгарда и Маргариты - Агнаре, первой истинной драконнице, родившейся за долгие столетия!

Родители пылинки сдувают со своей обожаемой доченьки. Они, пережившие множество испытаний, прежде чем обрести любовь и дочь, не доверяют никому из соседей. Но все-же им предстоит провести смотрины возможного жениха. Что будет, если среди претендентов на сердце Нари будет принц драконов, уже заранее считавший себя победителем? Но что будет, если на смотрины заявится химера - исконный враг драконов?

История разделена на три части с очень говорящими названиями. Первая часть прошла плавно. Встреча с юной Горошинкой и её…

22 марта 2023 г. 16:06

3.5 Спойлер Чтение с ощущением приближающегося звездеца

Книгу я приметила для чтения довольно давно. Честно скажу, автора ранее не читала. То, что книга в ходит в цикл видела, но книга заявлена как сольник, поэтому другие книги читать пока не собиралась и теперь пожалуй не планирую.
история начинается очень легко: к юной девушке, драконице прилетают мальчики разносольные на смотрины, а она должна выбрать того единственного. Казалось бы будет стандартная сказка про Отбор, только женихов, а не невест как обычно. И честно говоря, прочитав аннотацию хотелось видеть историю об отборе... но имеем, что имеем. Нас запутали,но отступать поздно.
Дальше водоворот событий разворачивается крайне стремительно: нападения, насилия, смерти и внезапная любовь с первого взгляда практически, и поцелуя. Просто "бабах! " и мы теперь любим друг друга. Истории…

20 ноября 2022 г. 14:30

5 Нежная история

Нежная, как первые чувства двух влюбленных. Жестокая, как рука жестокого воина, наказывающего неверного слугу. Искренняя, как мелодия, идущая от сердца. Сильная, как сама жизнь.
Всё это о книге Анны Платуновой "Сердце химеры".
Давненько я не испытывала таких сильных эмоций, пусть и не все из них были приятны. И знаете, это даже хорошо. Это ярко показывает мастерство автора.
Логически книга разделена на три части. В первой максимально наивная и даже, как мне сначала показалось, глуповатая (правда, потом оказалось, что ей просто не хватало жизненного опыта) героиня ради забавы устраивает отбор женихов.
Девочку растили как маленький тепличный цветочек, уберегали от бед и коварств этого мира. Не смогли уберечь. Но об этом вы прочитаете в самой книге.
Вместе с Нари мы испытываем первое чувство…

maheshvari

1 июня 2022 г. 17:38

3 Необязательная книга

Прочитала весь цикл состоящий из трех книг (1.Тот, кто меня убил, 2. Тот, кто меня спас, 3. Сердце Химеры) и первая книга понравилась намного больше, чем все остальные. Судьба, что матери, что дочери очень трагическая, связанная с насилием. Третья книга понравилась меньше всего. Она просто заканчивает историю с химерами, но совсем необязательная.

25 февраля 2022 г. 22:52

"Сердце химеры" Анна Платунова.

События книги происходят спустя 18 лет после дилогии "Тот, кто меня убил", "Тот, кто меня спас". Все тот же мир. Но теперь все по-другому: нет смысла скрывать от людей существования других рас. Не нужно бояться. Война утихла. Везде мир. И все это благодаря Горошинке.

И вот она уже взрослая девушка, точнее драконница. Она живёт беззаботной жизнью: родители сдувают с нее пылинки, берегут и не чаят в ней души.

Но после того, как появились девушки с кровью драконниц было введено правило: все девушки, имеющие кровь драконницы должны выбрать себе жениха, которому придется добиться ее любви. И вот этот день настал и для юной Агнары Ньорд - прекрасной девушки, первой истинной драконницы и любимой дочери своих родителей.

Для нее это была лишь забава, для них серьезный…

2 декабря 2021 г. 10:38

Книга является продолжением серии"Тот, кто", но при этом одновременно и отдельной историей, которая, на мой взгляд, получилась у автора намного удачнее, чем первые части. Логичнее простроена линия сюжета, больше продуманы детали развязки, спасений и нападений, сражений и трогательных моментов. Нет "великого" чуда, которое спасает всех в один момент, в книги есть и потери, так необходимые для сопереживания.