22 марта 2023 г. 16:06

3.5 Спойлер Чтение с ощущением приближающегося звездеца

Книгу я приметила для чтения довольно давно. Честно скажу, автора ранее не читала. То, что книга в ходит в цикл видела, но книга заявлена как сольник, поэтому другие книги читать пока не собиралась и теперь пожалуй не планирую.
история начинается очень легко: к юной девушке, драконице прилетают мальчики разносольные на смотрины, а она должна выбрать того единственного. Казалось бы будет стандартная сказка про Отбор, только женихов, а не невест как обычно. И честно говоря, прочитав аннотацию хотелось видеть историю об отборе... но имеем, что имеем. Нас запутали,но отступать поздно.
Дальше водоворот событий разворачивается крайне стремительно: нападения, насилия, смерти и внезапная любовь с первого взгляда практически, и поцелуя. Просто "бабах! " и мы теперь любим друг друга. Истории влюбленности и развития этого чувства тут нет, оно просто вспыхнуло практически сразу, а потом полыхает на протяжении всей книге.
Для гг отбор сразу не задался - тот в кого она влюбилась ее злейший враг можно сказать. Но это меркнет после первой же попытки похищения и принуждения ее к браку. Потом еще одна удачная попытка принуждения к браку от главного антагониста. Потом попытки сломать ее и регулярные побеги гг. Ее избиения и изнасилования. Давления на нее, ее любимых и семью. Постоянные бега, травмы, угрозы. Ох мда.... если б я знала, что этого в книге на столько много, я бы не стала ее читать.
Ты читаешь книгу с постоянным напряжением, и даже когда есть какие то хорошие моменты, счастливая семья или еще что то, ты понимаешь, что перевернув страницу опять начнется звездец с избиением, насилием и смертями.
Даже дочитывая книгу, оказавшись на предпоследней главе и прочитав строчку " младший принц сбежал, труп не нашли" ты начинаешь думать "ну все, щас в эпилоге придет этот хрен и всех попереубивает". хэппи энда, хоть они есть как бы, написан вроде, ты не чувствуешь, потому что ты напряжен просто максимально и ждешь удара ото всюду. Не думаю, что эта книга поможет расслабиться.
Подводя итог: книга написана интересно, не всегда легко, но ты дочитаешь ее до конца. Правда не факт, что получишь удовольствие.