7 февраля 2023 г. 10:18

Эта история - прямое продолжение дилогии "Тот, кто меня убил/спас". И надо сказать, автор полностью перевернула мой мир, который сложился после дилогии.

В этой книге речь пойдёт о дочери Скайгарда и Маргариты - Агнаре, первой истинной драконнице, родившейся за долгие столетия!

Родители пылинки сдувают со своей обожаемой доченьки. Они, пережившие множество испытаний, прежде чем обрести любовь и дочь, не доверяют никому из соседей. Но все-же им предстоит провести смотрины возможного жениха. Что будет, если среди претендентов на сердце Нари будет принц драконов, уже заранее считавший себя победителем? Но что будет, если на смотрины заявится химера - исконный враг драконов?

История разделена на три части с очень говорящими названиями. Первая часть прошла плавно. Встреча с юной Горошинкой и её родителями, краткие воспоминания из предыдущих книг. Ну и конечно же смотрины, которые не обошлись без приключений.

Я подсознательно ждала жестоких моментов. В какой-то момент, точнее после первой части, настолько накрутила себя, что пришлось сделать перерыв. (За исцелением и успокоением обратилась к "Неидеальной Чарли Тэйр" Марины Ефиминюк) После этого я уже более спокойно продолжила чтение.

Вторая часть прошла для меня очень напряжённо. Какие ужасы выпали на долю нашей милой Нари. Автор то дарила надежду, то вновь отбирала. В общем, понервничала я знатно.

В третьей части истории челюсть отвисала все ниже и ниже. Открывались поистине ошеломляющие тайны древности, я запоминала каждую деталь и предвкушала последующее развитие событий (помним, что у автора висящее ружье обязательно выстрелит).

Естественно, нас ждали в финале душещипательные события. Без слез в этом деле ну никак не обойтись.

Так что, кому хочется поплакать от переживаний, а потом от радости - смело можно обращаться к книгам Анны Платуновой.

Хочу сказать Спасибо большое автору за пронзительную историю! За несколько раз разбитое сердце и вновь собранное! За слезы печали и счастья! За восторжествавшую справедливость!