18 января 2022 г. 17:22

Супер серия. Прочитал все книги серии. И закончив читать перечитал их снова. Я думаю что никто не останется равнодушным к этим книгам. Писать о них я считаю нет смысла , это не описать. Нужно просто взять и прочитать!!!

15 декабря 2021 г. 15:21

4 Хорошие книги в неподходящее время

Прошло уже пару дней после того, как я закончила читать эту серию книг, и моя оценка с 3 изменилась на 4. Сейчас объясню почему.
Мне кажется, что я не смогла оценить эти книги по достоинству потому, что они попали в мои руки в неподходящее время. Я решила прочесть их , когда  лечилась от депрессии, а книги в моих руках не было уже около года. Тяжёлое и неприятное время. Но эти книги заставили меня читать.
В оригинале это было немного тяжело, меня мучил язык авторки, но все же я продолжила (после пятой книги я плюнула на все и читала на русском).
Все книги я просто проглотила, я вспомнила, как это читать что-то, что тебя не расстраивает, не злит, не кажется скучным, что-то, что помогает тебе расслабиться.
Скорее всего я вернусь к этой серии книг ещё раз, когда мне полегчает, чтобы…

14 декабря 2021 г. 16:39

5 Волшебный мир всегда открыт для маглов)

"Сказка", которая с каждой книгой становится всё мрачнее и взрослее. Перечитывая спустя какое-то время находишь какие-то недочëты, но всë ещë строишь теории заговора)

Герои показаны живыми, в каждом есть что-то интересное, что будешь долго разглядывать под микроскопом.

Книги из детства, которые
будешь перечитывать вновь и вновь.

Если хочется уйти из мира скуки, то волшебный мир Гарри Поттера для вас✨

11 декабря 2021 г. 00:44

4.5 Лучшие

читал книги в детстве. Самые любимые произведения.

13 ноября 2021 г. 13:39

1 Детишкам понравится

Книги максимум на 8 -летнего ребенка. Нет никакой смысловой нагрузки. Повторяющиеся действия, скучный сюжет. Фильмы не смотрел, но они, думаю, будут получше. Читал в переводе Росмэн, так как рекомендовали. Еле осилил одну книгу, пробл#вался, дочитал вторую до 17 страницы и забросил навсегда. Читал краткие содержания остальных частей, очень скучно. Короче, если совсем делать нечего (пересмотрели все сериалы, фильмы, прослушали музыку, сыграли все игры, пересмотрели все видео на Ютубе, Рутубе) и работы нет, то можете либо сделать все, что в скобках заново, либо устроится на работу. Не понимаю подростков и взрослых, читающих эти книги. Хотя, даже детям есть что почитать из "нормальной литературы".

4 января 2022 г. 19:15

Это были лучшие прочитанные книги, самые яркие эмоции, приятные впечатления! Спасибо автору за насыщенный сюжет, интересные захватывающие истории, пробирающие до глубины души! Читать было легко, с удовольствием!

28 ноября 2021 г. 14:44

4 Могло быть иначе

Возможно, если бы я начала приключение с этими в возрасте самого Гарри Поттера, а не в возрасте родителей Гарри, возможно, я бы полюбила эту серию книг всем своим сердем, но, увы, так не случилось.

Начну с хорошего. Книга "ГП и узник Азкабана" и "ГП и Дары Смерти" - мои любимые книги серии (особенно последняя). Их я читала взахлёб, не хотела есть, спать, отвлекаться на что-то, пока не закончу. Мне понравилось, что большинство персонажей действительно живые, имеют характер, что-то любят, а что-то не очень.
Еще очень важным для меня стало то, что я смогла читать эти книги, будучи действительно в плохом периоде моей жизни. Почти год я старадала из-за депресии и тревожности, у меня не получалось найти книг, которые бы меня заинтересовали, которые бы мне понравились. А книги о Гарри заставили…

27 августа 2021 г. 09:44

Вот и прочитана вся серия книг о Гарри Поттере! А если точнее, то перечитана. Я зачитала его от корки до корки не раз. Она имеет огромное значение в моей жизни, ведь именно с неё я полюбила чтение. Каждый герой родной, живой, любимый. Все они такие одинаковые, и одновременно, такие разные!

Я думаю, еще не раз перечитаю эти книги. А еще, я уверена, что если вы не любите читать, то именно эта история откроет вам мир книг и не оставит равнодушным. В ней есть и приключения, и магия, и дружба, и любовь. Каждый найдёт что-то для себя. У этой истории много фанатов разных возрастов по всему миру. Кто знает, может вы тоже будете без ума от этой волшебной и сказочной истории?

LiLitvinenko

20 августа 2021 г. 08:55

5 По настоящему вечное.

Читая эту книгу ты чувствуешь будто знал её всегда. Такое бывает со сказками рассказанными вам в детстве. Она такая же вечная как "Золушка" , "Золотой ключик", "Белоснежка". История о мальчике сироте, на первый взгляд довольно банальна, но благодаря таланту автора она так интересно рассказана, закручена и раскрашена, что оторваться от серии этих книг недочитав, просто невозможно. Интересный феномен Поттерианы в том что она подходит абсолютно для любого возраста и даже сорокалетним дядям и тетям совсем не кажется наивной или детской. Читайте! Перечитывайте! Любите!

31 августа 2021 г. 08:44

5 Светлое, доброе , вечное.

Меня в детстве Гарри Поттер обошел стороной, книг не читала , а фильмы смотрела только но "Новому " каналу в новогодние праздники, да и то не всегда.  Только будучи уже в сознательном возрасте , я подошла к вопросу серьезно и поочередно ознакомилась с книгами, а параллельно и с фильмами. С учётом вышесказанного , ностальгию и телепорт в детство эта сказка во мне не вызывает , но от этого она не становится для меня менее волшебной и любимой.  Читайте, смотрите, перечитывайте и давайте читать своим детям, потому что история эта вне времени и вне возраста.