4,1

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

31 августа 2022 г. 19:32

Что я могу сказать - самая подходящая книга, чтобы завершить летний отпускной сезон. Веселая абсурдная авантюрная комедия с похищениями, включая похищение королевского крейсера, переодеваниями, погонями и чудесными спасениями, включая освобождение английского принца, со страшными предательствами и необычайными открытиями, с наказанием причастных и награждением достойных. Что касается награждений - главное, вовремя обзавестись универсальной индульгенцией, написанной по классическому шаблону - "все, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства"

В общем , весело, бездумно, пляжно!

Читаем классику

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

31 августа 2022 г. 19:32

В общем , весело, бездумно, пляжно!

Читаем классику

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

26 июля 2021 г. 09:15

Повествование книги начинается с описания разборок каких-то бандитов. Крокодил, Ржавый, компании Палачей и Исповедников, Доктор, Дубина и другие. Мои отношения с книгой не заладились уже на этом моменте, что-то читать про бандитов, пусть даже и в стиле авантюрной комедии мне почему-то не хотелось. В итоге эти бандиты берутся за розыск некоего Томаса Ливена, которого необходимо вызволить из Иностранного легиона. С этой целью наша преступная группировка раздобыла военный британский крейсер. Дальше будут контрабандисты, бродяги, пираты, погони, загадочные исчезновения, любовь и благородство. Ну и адмиралтейству крейсер тоже всё-таки хотелось бы вернуть. Всё это в антураже какой-то комедии и нелепых ситуаций. Мне не понравилось. Нельзя сказать, что я противник юмористической прозы, мне очень…