27 июля 2022 г. 10:40

Качество книги хорошее, удобный шрифт, красивые иллюстрации. Одно но: ребенку было крайне тяжело читать книгу самому, очень тяжелый слог. Я бы сказала - не совсем удачный перевод для детей. Перевод этой сказки другого автора дался нам намного проще.

25 марта 2022 г. 22:05

3 СТРАШНЫЕ СКАЗКИ БРАТЬЕВ ГРИММ

«Золушка» (фр. Cendrillon, нем. Aschenputtel, Тургенев И. С. перевёл название как «Замарашка») У одного богача захворала жена, чувствует она, что смерть близка, подзывает к себе свою единственную дочку и говорит ей: «Дитятко мое милое, я умираю, и вот тебе мое наставление: будь добра ко всем и не забывай Бога; Он не оставит тебя, и будешь ты счастлива в жизни. А я с небес буду смотреть на тебя.» Сказала это и умерла. Дочка поплакала и стала каждый день ходит на родную могилку, думая всегда о том, что матушкина душа смотрит на нее с неба. Пришла зима; могилку занесло снегом, а весной, когда снег стаял, отец женился на другой и привел в дом мачеху. А мачеха привела с собой двух дочерей. Манихины дочки были красивые, белые, румяные, только злющие презлющие. Возненавидели они сироту и…

4 мая 2016 г. 17:13

Прелестное издание и прелестные иллюстрации под стать ему. Сложно наверно для иллюстраторов и художников в современном мире, где почти все знаменитые сказки уже экранизированы Диснеем или кем-то еще, и бороться с теми образами довольно сложно. Но в этот раз получилось отлично. Оригинальный мрачный сюжет от Братьев Гримм идеально дополняют эти специфические иллюстрации, и от этого впечатление от прочитанного возрастает в разы. Ну буду голословной, иллюстрации к книге можно посмотреть тут =)