23 августа 2018 г. 22:01

5 Прочти

Просто возьми и прочти.

31 июля 2023 г. 16:21

0 Сразу на ум пришло, что это горе от ума)

Книга очень интересная, трогательная и конечно в каких-то моментах жизненная

29 сентября 2018 г. 23:15

5 Кто более счастлив: глупый или умный?

Великолепный рассказ, показывающий как меняется человек, когда умнеет. Прекрасный дневник.

23 декабря 2019 г. 02:48

0 Горе от ума...

Роман представляет собой дневник умственно-отсталого Чарли Гордона, который добровольно решил учавствовать в хирургическом эксперименте по повышению интеллекта.

У автора необычный стиль написания... вначале в текстах главного героя очень много орфографических и пунктуационных ошибок, но по мере его интеллектуального роста, они исчезают и Чарли в своём дневнике очень мудро рассуждает о жизни, любви и других ценностях.

Мне книга понравилась, она очень эмоциональна, трагична и заставляет задуматься над многими вещами...

27 января 2020 г. 15:08

5 поучительная книга показывает что всё в этом мире бренно

Мы сами воспитываем общество которая позволяет нам чувствовать себя либо гениями либо слабоумными.

8 сентября 2020 г. 15:42

0 Самая любимая

одно из тех произведений, что вызывают бурю самых разных эмоций! от смеха, злости, негодования до громких рыданий. Ни в коем случае не проходите мимо этого шедевра.

20 августа 2022 г. 09:15

3.5 +

В целом неплохое произведение о границах человеческого любопытства и вмешательства в тайны природы. Но всё-таки не шедевр.

31 октября 2023 г. 21:39

5 Эмпатия или чувство превосходства

Каждый раз смотря на людей вокруг я думаю "а какого им живётся с их делами и проблемами, с их возможностями и недостатками?". В книге постоянно витает вопрос смогут ли люди понять какого это? Быть не таким как все. и всегда найдется кучка людей, которые будут притворяется друзьями и смеяться над тобой для повышения чувства собственной важности, но и тот кто хоть как то понимает твое положение и пытается облегчить его, поддержать.

Мне очень понравился стиль повествования этого рассказа. И то, как указывается что большие знания не дадут всего на свете. есть ещё и эмоциональный интеллект, то как ты прожил свое детство со своими родителями, какое окружение вокруг тебя сформировалось. Человеческие отношения это очень сложная конструкция. И чтобы их понять нужно время и опыт.