18 марта 2024 г. 20:07

4.5 Трудные задачи оставляем другим, а сами делаем невозможное

Я - крылья Я - ветер Я- небо Я - авионера

В небе на мысе Горн постоянно происходят стычки между Арамантидой и Третьим континентом. У Николь неплохо получается управлять авионом и давать отпор врагу. Ансель специально для неё усовершенствовал один авион, и теперь у Ники есть своя машина - самая скоростная и маневренная.

В это время в столице Сирион шпионы Третьего континента во всю плетут свою сеть. Так как Агата попала к ним по ошибке, она воочию видит всю их работу по подавлению и деморализации духа Арамантиды изнутри. Агата окажется в невыгодном положении, но деваться ей некуда.

Тем временем на мысе Горн Тристану и Николь дают задание попасть на мифический летающий остров Седьмое небо. Никто раньше не мог приземлиться на него из -за неровной поверхности. Но у них это получится. Что же…

21 апреля 2024 г. 09:27

События развиваются намного стремительнее, чем в первой части.

Во второй книге ещё больше приключений, интриг, любовных волнений, тайн и поворотов сюжета.

Помимо своих неурядец у Армантиды развиваются и вот вот выйдут на новый уровень военные действия с соседним государством, которым правят мужчины. История достаточно реалистичная: будут гибнуть люди, будут предатели, а некоторые будут расти над собой и меняться к лучшему.

Автор каждому герою уделяет время, позволяет ему развиваться, бросая в ворох проблем. Лёгкой жизни нет ни у одного из героев: то любовные неурядицы, то выбор между жизнью и смертью.

Читается книга на одном дыхании, скучать с ней не приходится.

Конец книги словно оборван на полуслове. Где моя третья часть)

Romawka20

16 сентября 2023 г. 17:40

Трудные задачи оставляем другим, а сами делаем невозможное.

И снова полный восторг, как и после прочтения первой части. Снова роман закончился на самом интересном месте. Снова хочется всё бросить и продолжить чтение цикла, тем более, что осталась всего то 1 книга. И в тоже время во мне борется желание оттянуть этот момеот как можно дольше. Ведь герои книги стали родными и очень не хочется с ними расставаться.

Страсти накаляются. Война между Арамантидой и Третьим континентом идёт далеко не шуточная. На мысе Горн то и дело вспыхивают бои между авионерами и врагами с Третьего континента. Тристан, Ника, Ванесса и Ансель только прибыли на мыс Горн и только один из 4 был здесь ранее. Остальным же придется осваиваться в новом для себя месте в совсем непростое время. Мечта Ники стать авионерой…

30 сентября 2023 г. 20:30

Книга мне очень понравилась, как и первый том цикла!

Здесь тоже много приключений, но они оказались неожиданными для меня - некоторые повороты сюжета я и представить себе не могла. Ника отправилась на мыс Горн, где ей достаются невероятно сложные задания. Ансель стал полноправным мужчиной-механикером на "Грозе", а ещё смог найти свою Мию. Или не свою? Третий континент объявил Армантиде войну, и это добавляет тревоги в атмосферу цикла. Винландия предложила альянс Армантиде... Но можно ли ей доверять?

Вся книга прочиталась с неизменным интересом и удовольствием.

MissGray

Консервация впечатлений

14 сентября 2023 г. 03:59

Сюжет: Ученица-авионера Николь отправляется в зону боевого соприкосновения вместе со своим учителем, потому что надвигается война, а обучить её летать на авионе не может никто другой.

Время и место действия: конец 19 века, Арамантида / Окракок / Седьмое небо.

Герои: Николь рей Хок - ученица-авионера, 16 лет. Ансель рей Марн - ученик-механикер, 16 лет. Трис рей Дор - авионер. Агата рей Брен - журналистка, подруга Николь, 16 лет. Тайрек эр Трада - друг Анселя, 18 лет. Ванесса рей Торн - ученица-механикера. Вальди - член Либерата. Мия эр Валла - невеста Анселя. Нильсон - медбрат. Эва лин Монро - актриса. Кирби, Сегрин, Милорд, Шеф - агенты Третьего континента.

Темы: война, феминизм, матриархат, авиация, подпольная организация, шпионы, журналистика, политика.

Моё мнение: Первая книга мне очень…

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

23 августа 2023 г. 16:17

4.5 Спойлер

Вторая книга трилогии, претензии всё те же. Привязанности усиливаются, появляются новые, всплывают старые. Количество проблем увеличивается просто в геометрической прогрессии.

Книга заканчивается на достаточно пессимистичной, и вместе с тем "цепляющей ноте"

21 августа 2023 г. 17:09

5 Ты можешь никогда не узнать ответы на свои вопросы, но значит ли это, что их не стоит задавать?

Вторая книга цикла оказалась ещё более интересной, чем первая. И я до сих пор не понимаю, почему так долго откладывала серию.
События разворачиваются с большим размахом. Некоторые ответы появляются, но вопросов становится все больше, хотя ощущения недосказанности нет, и я очень надеюсь, что третья часть замкнет все круги.
Персонажей много, они все разные, со своими характерами, историями и эмоциями, но каким-то образом ничего в голове не путается. И как же мне нравится, как автор умудряется соединять все сюжетные ветки воедино.
Читается легко. И я даже не знаю, к какому жанру отнести книгу, тут скорее своеобразный коктейль, что не может не привлекать

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

22 декабря 2022 г. 14:22

5 Они в небе - гости, а мы в небе живем

Прошло ровно два года с того дня, как я прочитала первую часть цикла "Авионеры". И что удивительно, я ничего не забыла. Мир, в котором мужская и женская общественная роль причудливо поменяны местами тогда меня покорил. Даже не знаю, как так вышло, что я надолго отложила знакомство с продолжением цикла. Если честно, последние пару лет со мной это происходит частенько и, как ни странно, в основном в случае, если цикл мне нравится и я поглощаю начало за 1-2 дня. К некоторым циклам мне не дает вернуться то, что мне не нравятся герои как в "Ангельской саге" Мары Вульф или нелогичность сюжета, как в "Воронятах" Мэгги Стивотер. Иногда же я нарочно растягиваю цикл, например, "Гришаверс" Ли Бардуго. Или просто руки икак не дойдут продолжить чтение, как с "Алой королевой" Виктории Авеярд, где я…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 сентября 2022 г. 10:37

Честно говоря, у меня случился такой большой перерыв между первой и второй книгой, что впечатления от начала истории уже забылись. И тем не менее вторая часть трилогии меня захватила. События в книге накалились до предела. Приближение войны с третьим континентом ощущают все. Причем война ведется по всем фронтам, а не только на поле боя. Не ясно кто друг, а кто вражеский шпион. На фоне всего происходящего, главные герои пытаются разобраться в своих чувствах. Но юность не даёт им времени на подумать, и часто они совершают ошибки под влиянием момента. И именно это не дало поставить книге более высокую оценку. Ну и финал меня безусловно потряс. Обязательно в ближайшее время возьмусь за дочитывание трилогии. Оценка 9 из 10