Romawka20

16 сентября 2023 г. 17:40

Трудные задачи оставляем другим, а сами делаем невозможное.

И снова полный восторг, как и после прочтения первой части. Снова роман закончился на самом интересном месте. Снова хочется всё бросить и продолжить чтение цикла, тем более, что осталась всего то 1 книга. И в тоже время во мне борется желание оттянуть этот момеот как можно дольше. Ведь герои книги стали родными и очень не хочется с ними расставаться.

Страсти накаляются. Война между Арамантидой и Третьим континентом идёт далеко не шуточная. На мысе Горн то и дело вспыхивают бои между авионерами и врагами с Третьего континента. Тристан, Ника, Ванесса и Ансель только прибыли на мыс Горн и только один из 4 был здесь ранее. Остальным же придется осваиваться в новом для себя месте в совсем непростое время. Мечта Ники стать авионерой стала реальностью. Но девушка даже не могла подумать, что всё призойдет так стремительно. А учитывая размер её лётного камня, от неё будут ждать чего-то особенного, круче, чем от обычных авионеров. Мечта Анселя тоже осуществилась. Он нашел свою возлюбленную - Мию. Только вот одна загвоздка - девушка его не помнит. Да и та ли это Мия или просто очень похожа?

Больше всего мне было жаль Агату. Вот кому действительно не повезло. Она хотела стать хорошей журналисткой. Ей удалось избежать превращения в Монкулы, но какой ценой. Бороться за жизнь и не сдаваться в любой ситуации - вот её девиз. Уважаю прям и жду, когда у девушки наконец-то всё будет хорошо.

Мир рушиться, а любовь остаётся. Куда же без неё? В сюжете получился большой многоугольник, где каждый его член запутался в своих чувствах. Звучит пугающе и может отбить желание у потенциальных читателей. Но смею заверить, что любовь здесь вписана прям органично и не заздражает. Не ей уделяется основное внимание сюжета. Я очень надеюсь, что в третьей части все пары встанут по местам. И все еще болею за пару Ники и Анселя)

книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
5В3Т