22 мая 2023 г. 19:57

3 кто-то сходит с ума

Книга залетела ко мне в хотелки, как только вышла. Аннотация показалась очень интригующей, а от обложки сложно оторвать взгляд. Но, как обычно и бывает, завышенные ожидания не оправдались.

ГГ Калла болезненно переживает потерю матери, которая попала в ужасную аварию и погибла. Берем в расчет, что Калла живет в доме похоронного агентства вместе с отцом и душевнобольным братом близнецом. Калла пытается, как может, заботиться и о брате и об отце, но девушке и самой нужна помощь. Ведь в смерти матери она винит себя. И вот, в жизни Каллы появляется ужасно таинственный Дэр. Он, как глоток свежего воздуха для нашей ГГ. Поможет ли Дэр нашей героине удержаться на плаву в этом море уныния или же наоборот, потопит её?

В самом начале книги автор уделила пару страниц восхваления своему детищу, мол, вы…

25 октября 2022 г. 00:35

2 Это не пощечина, это плевок.

Мне частенько попадается под руку книжная мура, но редко такая...

Книга еще не началась, а автор уже посвятила 1.5 страницы всяческим уверениям нас, что она написала что-то очень мрачное, леденящее кровь и велела приготовиться к пощечине, которую нанесет нам сие творение. И так, что мы имеем из леденящего кровь: клишированное похоронное бюро, в котором живет главная героиня (которую зовут названием цветка смерти - Калла))))), у которой есть сумасшедший брат близнец (ах, ну какой ужастик без псих-больницы), таинственный незнакомец и конечно же ТААААЙНА! Похоронное бюро не впечатлило, имя главной героини вызывало улыбку, шизофрения была неубедительна, тайна предсказуема. Автор отчаянно путалась во всем о чем пишет, но настоящей пощечиной (или скорее плевком) был либо перевод, либо…

26 декабря 2022 г. 02:19

3 В ночи я свободен

Изначально сюжет казался вполне типичным, что опроверглось в момент моего приближения к разгадкам. Первая книга вышла не самой плохой, но, во всяком случае, это не отменяет того факта, что в некоторые моменты у меня возникало возмущение.Любовная линия сначала кажется достаточно милой и интересной, но потом становится надоедливой. Героиня будто зациклилась на объекте воздыхания, поскольку каждое описание этого персонажа повторялось из раза в раз, практически слово в слово.По ходу сюжета хотелось получить ответы на десятки всплывающих вопросов, но этих ответов оказалось слишком мало. Закончила чтение с ощущением недосказанности. Подумала, что в дальнейших книгах смогу разобрать, что к чему и зачем. Ошиблась)К прочтению советую исключительно людям, имеющим железное терпение.

22 октября 2022 г. 01:41

Интересная и не обычная книга. Финал был неожиданностью. Начинаю вторую часть)

Letalum Vinum (LetalumVinum)

27 мая 2022 г. 11:52

4 Я не просто потеряла иронию. Я онемела в конце.

Спасибо, Кортни, что предупредила о том, что книга будет словно пощёчина. Но надо было предупреждать, что она станет обухом по голове!!! Было очень больно и отрезвляюще. Но было круто.

Книга очень запутанная, местами абсурдная, но в ней есть одна особенность - она до крайности безумная. А чем больше безумия, тем больше меня тянет к ней. Тьма ужасно притягательна.

Калла Прайс и её семья ( отец и брат-близнец Финн) недавно пережили трагедию. Мать близнецов разбилась в автокатастрофе. Калла тонет в чувстве вины, Финн тонет в своём безумии, а отец семейства топит себя в стакане. Со стороны кажется, что всё в их семействе нормально. Каждый справляется так, как может. Но только с появлением в их доме загадочного британца, Дэра Дюбрэя, начинают всплывать все тайны, что скрыты за тенью скорби.

Изнач…

16 марта 2022 г. 17:52

4 А если я потерян, как я могу надеяться на то, что найду кого-то другого?

Калла и Финн Прайс близнецы. Финн не в себе, у него ментальное расстройство, он слышит голоса и единственный, кто может его успокоить это Калла. В больнице Калла знакомится с Дэром ДюБрэем. У нее чувство державу, будто она его знает. Но так ли это? Много тайн и запутанность сюжета. Но кто безумен? Герои или же мы читатели?

Калле 18 и через несколько месяцев она должна уехать в колледж. Она девушка из похоронного бюро. Она всегда видела смерть. Первые страниц 100 книга мне казалась бредом. Трудности с Финном, непонятные чувства к Дэру… В моей голове постоянно звучал вопрос почему и откуда? Но постепенно сюжет набирал обороты, у меня появлялась симпатия к персонажам, к переживаниям Каллы. Тайны Финна и Дэра заставляли меня строить догадки. У меня были догадки и предположения, но я не…

12 января 2022 г. 21:20

Калла — девушка 18 лет живущая под одной крышей с похоронным бюро, вместе со своим отцом и братом. Ее мать недавно погибла в автокатастрофе. Ее брат болен шизофреническим расстройством. А отец каждый день топит печаль в бутылке с джином.
И только Дэр Дюбрейн, посланный ей судьбой может скрасить ее жизнь и сделать её менее мрачной. Но так ли это?

Книга весьма не типична для классического young adult произведения. Однако все же строится по похожему скелету.

Честно, покупая серию я рассчитывала на мистику, злых духов, которые будет преследовать главных героев или любую другую нечисть. Однако мои ожидания не оправдались. Все происходящее в книге — РЕАЛЬНО, ну, или почти)

Книга мне больше понравилась, чем не понравилась. В ней интересная любовная линия и реально ОЗАБОЧЕННАЯ главная героиня...…

olaoka

27 июля 2021 г. 09:48

Книга которая взрывает мозг, нет возможности понять где безумие, вымвсел и реальность, но что бы все встало на свои места необходимо прочесть все книги цикла.

История интересная, герои обычные и стереотипные, не стоит ждать от нее многого - фееричного, стиль весьма простоват и временнами скуден, но тем не менее читать интересно, хотя бы для того что бы понять в чем "фишка" этой книги и где разгадка.

24 марта 2021 г. 18:29

4 Прям Вау!

Вот прочитала я книгу, теперь сижу и не могу выразить все свои эмоции со всей точностью.
Могу сказать, что сначала я как-то скептически относилась к ней. Читала только ради того, чтобы узнать чем всё закончится.
Но, конец книги сразил меня на повал, и я сразу же пошла заказывать две оставшиеся части.
Мне безумно понравилось!!!
Главные герои стали частью меня, расставаться с ними не хотелось до последней страницы.
Хочется поскорее начать вторую часть трилогии.