22 мая 2023 г. 19:57

3 кто-то сходит с ума

Книга залетела ко мне в хотелки, как только вышла. Аннотация показалась очень интригующей, а от обложки сложно оторвать взгляд. Но, как обычно и бывает, завышенные ожидания не оправдались.

ГГ Калла болезненно переживает потерю матери, которая попала в ужасную аварию и погибла. Берем в расчет, что Калла живет в доме похоронного агентства вместе с отцом и душевнобольным братом близнецом. Калла пытается, как может, заботиться и о брате и об отце, но девушке и самой нужна помощь. Ведь в смерти матери она винит себя. И вот, в жизни Каллы появляется ужасно таинственный Дэр. Он, как глоток свежего воздуха для нашей ГГ. Поможет ли Дэр нашей героине удержаться на плаву в этом море уныния или же наоборот, потопит её?

В самом начале книги автор уделила пару страниц восхваления своему детищу, мол, вы будете удивлены, поражены и разбиты происходящим. И я все ждала, что же такого шокирующего подготовила автор. По факту, весь сюжет погряз в «очень таинственных тайнах». Кое что становится понятно в конце, но самая секретная тайна переносится на следующую книгу.

Это была странная книга пропитанная невменяемостью, смертью, мрачной атмосферой и одержимостью ГГероиней Дэром.

О ГГероине хочется поговорить отдельно, ведь она явно не в себе. Она домогается до Дэра в самые неподходящие моменты, выкрадывает дневник брата и, зная, как он трепетно к нему относится, мучительно долго читает, не торопясь отдавать обратно.

В общем, к чтению не рекомендую, слишком уныло и затянуто.

Источник