16 марта 2022 г. 17:52

4 А если я потерян, как я могу надеяться на то, что найду кого-то другого?

Калла и Финн Прайс близнецы. Финн не в себе, у него ментальное расстройство, он слышит голоса и единственный, кто может его успокоить это Калла. В больнице Калла знакомится с Дэром ДюБрэем. У нее чувство державу, будто она его знает. Но так ли это? Много тайн и запутанность сюжета. Но кто безумен? Герои или же мы читатели?

Калле 18 и через несколько месяцев она должна уехать в колледж. Она девушка из похоронного бюро. Она всегда видела смерть. Первые страниц 100 книга мне казалась бредом. Трудности с Финном, непонятные чувства к Дэру… В моей голове постоянно звучал вопрос почему и откуда? Но постепенно сюжет набирал обороты, у меня появлялась симпатия к персонажам, к переживаниям Каллы. Тайны Финна и Дэра заставляли меня строить догадки. У меня были догадки и предположения, но я не угадала.

Эта книга не то, чем кажется. Когда все сложилось в единую картинку стали понятны все шероховатости и непонятности сюжета, но появились новые загадки и вопросы. Книга закончилась на интересном моменте, поэтому обязательно куплю продолжение.