1 июля 2016 г. 17:25

Паршиво от этой книжки на душе. Хочется ее "развидеть". На самом деле ничего особенного. Небольшие картинки из частных жизней трех разных женщин. Лейтмотив - депрессия, апатия, чувство ирреальности всего происходящего, постепенная утрата рассудка. Автор здорово подмечает детали - свет, звук, запах.. но все вокруг у Каннингема приобретает какое-то разрушительное свойство.

13 июля 2017 г. 00:21

Не книге, а лично мне нужен еще один шанс. Как оказалось, некоторое недоумение объяснилось незнанием первоисточника, а именно "Миссис Доллуэй" Вирджинии Вульф. И, как говорят знающие люди: «знание источников расширяет, обогащает и поворачивает восприятие книги». Так что решено, мне, как истинному зануде, нужно прочитать оригинал, а затем и «Часы» еще разок. Потому что именно это качество позволило оценить сцену с тортом. А еще это знакомое предчувствие головной боли и нежелание вылезать с утра из постели, чтобы еще немного почитать… Определенно, я хочу пережить эту книгу еще раз.

27 марта 2023 г. 21:55

Рефлексия о бренности бытия, фильм класс)