4,6

В далёком сказочном лесу обитают милые, весёлые зверушки. Они ходят друг к другу в гости, вместе играют, выручают друзей из беды, угощают их медовыми коржиками. Правда, там живут еще хулиганка Бяка…
Серия: Досуг малыша
Издательство: Энас-книга

27 ноября 2019 г. 20:17

3 Бяка про Бяку

В силу своей деятельности я не только в куклы играю, но и детские книжки читаю в избытке.

Мы сколько угодно можем недоумевать над некоторой кровожадностью сказок Корнея Чуковского, но не признать в них удачный, понятный детям ритм, весёлые сюжеты, гениальность некоторых строчек, которые сами собой запоминаются наизусть , и конечное торжество добра невозможно.

Писать для детей сложно. Если подумать, по-настоящему хороших книжек для детей не так уж и много. И каждая из них, если удачно встретились автор, издатель и художник, настоящая находка.

Что же предлагает современный рынок, если не обращаться к классике?

Многообещающая серия "Досуг малыша" с подзаголовком "Читаем поучительные сказки". Книга "Про Бяку и Буку" Натальи Карповой вышла в этой серии. Надо сказать, что стоит книжка недёшево.

Твёр…

ISBN: 978-5-91921-811-1

Год издания: 2019

Твердый переплет, 32стр.
Тираж: 6000
Формат 200 × 260 мм

27 ноября 2019 г. 20:17

3 Бяка про Бяку

Что же предлагает современный рынок, если не обращаться к классике?

Твёр…

Po_li_na

29 мая 2019 г. 22:50

Бука и Бяка знакомы нам с раннего детства по стихотворению Бориса Заходера. Помните?

Встретились Бяка и Бука. Никто не издал ни звука. Никто не подал и знака - Молчали Бука и Бяка

И вот прошло много лет, Бяка и Бука выросли, изменились и снова встречаются на страницах книги. Наталья Карпова, которая знает абсолютно все о Бяках и Буках, организовала читателям новую встречу с этими забавными персонажами. Ее книга так и называется – «Бука и Бяка». Так кто же они такие, эти странные существа? Животные или какие-то сказочные герои? Я думаю, что Бяка и Бука иногда оказываются в каждом ребенке, это как бы такое хулиганское и упрямое состояние, когда руки чешутся от драки, когда хочется искупаться в грязи, попрыгать по лужам и просто валять дурака!

А вот и подтверждение:

«– Плохо мне –…