4,9

Однажды в дверь к ёжику постучался маленький, беззащитный пингвинёнок. Как он оказался в лесу и где его родители?.. Чтобы помочь пингвинёнку найти свою семью, малышу придется совершить увлекательное…
Серия: Досуг малыша
Издательство: Энас-книга

6 декабря 2019 г. 23:48

Покупала книгу для ребёнка 2 лет. История моей дочке очень нравится. Читаем каждый день вот уже неделю. После первого ознакомления я не могла поверить, что это всего лишь перевод - настолько все ровно, складно, плавно, логично и интересно в стихах!  Главное - понятно для ребёнка.
Страницы мелованные, гладкие, приятные на ощупь. Иллюстрации чудесные - помимо основного сюжета про ежа Игната и КО на каждой странице открывается небольшой мир - паук вяжет свитер с множеством рукавов, лягушки поют хором, мама жук уводит ревущего ребёнка из зоопарка и так далее. Сама история рассказывает о том, как к ежу попало пингвинье яйцо, и как вылупившемуся  птенцу искали папу и маму. Части истории перемежаются лабиринтами - колючие заросли, кувшинки, ветки дерева, кротовьи ходы и толпа пингвинов.
Текста…

Пингвиненок ищет родителей