4,6

Произведения из Пернского цикла — два романа, трилогия о Менолли и несколько рассказов.
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Мой Друг Фантастика

27 апреля 2024 г. 01:38

5 Литературно-музыкальное исцеление

Этот небольшой роман стоит читать, чтобы сделать грустные минуты светлыми, вдохновиться примером и понять, что ещё не всё потеряно, что нельзя опускать руки. Перед нами - действенный способ литературно-музыкального исцеления души. Сам по себе текст "Певицы Перна" кажется простым, без особых событий, но то, какое чуткое отношение к таланту Менолли проявляют в доме арфистов, как она, несмотря на все преграды, занимается творчеством, заводит друзей, сочиняет новые песни - дорогого стоит. Здесь мы увидим очень яркие характеры персонажей: мудрого Робинтона, критичного, но справедливого Домека, настоящего мастера голоса Шонегара, искреннюю и душевную Сильвину. А насколько здорово удался образ Пьемура - школяра-пройдохи, но невероятно харизматичного. Он становится настоящим другом Менолли.
Есть…

Перевод: Михаил Нахмансон

стр. 855-1118

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Авторский сборник, омнибус, самиздат
Иллюстрация на обложке В. Сюдмака, внутренние иллюстрации Р. Вуда, М. Уэлана, Dan Frazer, К. Паркинсона.

27 апреля 2024 г. 01:38

5 Литературно-музыкальное исцеление

Есть…

28 января 2024 г. 12:01

5 А есть оценка 12 из 10 или ещё выше?

Непередаваемая гамма возвышенных, окрыляющих чувств охватывает меня всякий раз, когда с удовольствием перечитываю эту восхитительную повесть. Она неизменно дарует гамму эмоций, чувств и раскрывает всё новые грани произведения. На этот раз я заметил, насколько блестяще обставлены и продуманы сцены в тринадцатой главе, как здорово описано появление того, о ком шла речь только в упоминаниях в предыдущих главах. И всегда после прочтения остаётся приятное послевкусие - то самое, благодаря которому хочется снова и снова погружаться в чудесный мир всадников и драконов, арфистов и холдеров, - мир Перна. Но обо всём по порядку.
Эта повесть, конечно, не первая в цикле (я бы рекомендовал её читать третьей после  Энн Маккефри - Полет дракона. Всадники Перна  и  Энн Маккефри - Всадники Перна.…