3,9

From the bestselling author of Autumn and Winter, as well as the Baileys Prize-winning How to be both, comes the next installment in the remarkable, once-in-a-generation masterpiece, the Seasonal…
Цикл: Сезонный квартет, книга №3
Издательство: Hamish Hamilton

20 апреля 2024 г. 17:15

Книге  " Весна " Али Смит : ставлю тройку , из за того что в ней очень много нецензурной лексики  . История интересная, но тяжёлая для восприятния .  Хотя и есть некоторые вопроси над которыми можно подумать  .

ISBN: 0241207053, 9780241207055

Год издания: 2019

Язык: Английский

Paperback, 340 pages

20 апреля 2024 г. 17:15

4 января 2024 г. 15:06

«Весна» - лучшая книга Али Смит из ее серии Времена года на мой взгляд.
Может оттого, что я календарную весну сама люблю больше всего?!
А может просто история, рассказанная в третьей книге, зацепила сразу и сильно.
Клубок из судеб телевизионного режиссера и его многолетнего творческого партнера-сценаристки, вплетенных в истории беженцев, охранницы лагеря для незаконных мигрантов, волонтеров, помогающих воссоединиться родным, и литературной сюжетной линии между Рильке и Мэнсфилд. Множество высокоинтеллектуальных отсылок к истории литературы, музыки, кино и изобразительного искусства заставляет мозги поскрипеть и найти первоисточники.
Небольшой, но увлекательный литературный кроссворд от Али Смит.
А еще у нее множество прекрасных мыслей, которые можно раздербанить на цитаты:

«Порой нам везет.…

Подборки