4,3

Evil is everywhere and the world needs the Sorcerer Supreme more than ever. But the Sorcerer Supreme is now...Loki?! Say hello to the Master of the Mischief Arts! The Norse lord of lies has the…
Издательство: Marvel Comics

21 декабря 2020 г. 18:32

Интересный короткий комикс для тех, кто любит Marvel и в курсе основных событий и персонажей. Исключительно для любителей вселенной Marvel, так как никаких философских глубоких идей собой не несёт, читать можно лишь развлечения ради или из любви к действующим лицам.

Периодически всплывают персонажи, которых надо знать по предыдущим комиксам, иначе не все ясно. На пару секунд появится Тор - женщина, не играющий никакой роли в сюжете. Но такие детали отправляют нас к другим выпускам Marvel.

Приятное раскрытие Локи - я так понимаю, это Локи из ветки Агента Асгарда, иначе мотивацию его поступков и благородство объяснить сложно.

Довольно странное поведение Доктора Стрэнджа. Я привыкла к образу Стрэндж-мудреца, а тут он ведёт себя неоправданно нелогично.

COLLECTING: DOCTOR STRANGE 381-385

ISBN: 1302910647, 9781302910648

Год издания: 2015

Язык: Английский

Мягкая обложка, 136 страниц

21 декабря 2020 г. 18:32

14 ноября 2020 г. 18:04

Очень приятный комикс! Достаточно динамичный и не слишком запутанный. Это вроде начало новой истории, но тем, кто читал предыдущие, будет чуть проще (я не читала). Для таких как я в начале есть рассказ о событиях из прошлого (очень краткий, но содержательный). Можно даже не знать, кто такой Доктор Стрэндж, его представят. Я не большой знаток комикс-вселенной Marvel, так что в истории оказался персонаж, о котором я прежде не слышала, но восприятию сюжета это не помешало. Мне очень понравилась линия Локи, надеюсь, он появится в продолжении и его мотивы раскроют подробнее.