4,3

Зло повсюду, и мир нуждается в верховном волшебнике как никогда.

Но теперь эту должность занимает… Локи?! Поздоровайтесь с мастером коварных искусств! Скандинавский бог лжи забрал заклинания,…
Серия: Герои Marvel
Издательство: Эксмо, Комильфо

21 декабря 2020 г. 18:32

Интересный короткий комикс для тех, кто любит Marvel и в курсе основных событий и персонажей. Исключительно для любителей вселенной Marvel, так как никаких философских глубоких идей собой не несёт, читать можно лишь развлечения ради или из любви к действующим лицам.

Периодически всплывают персонажи, которых надо знать по предыдущим комиксам, иначе не все ясно. На пару секунд появится Тор - женщина, не играющий никакой роли в сюжете. Но такие детали отправляют нас к другим выпускам Marvel.

Приятное раскрытие Локи - я так понимаю, это Локи из ветки Агента Асгарда, иначе мотивацию его поступков и благородство объяснить сложно.

Довольно странное поведение Доктора Стрэнджа. Я привыкла к образу Стрэндж-мудреца, а тут он ведёт себя неоправданно нелогично.

ISBN: 978-5-04-116413-3

Общий тираж: 3000
Вес: 0.3 кг

21 декабря 2020 г. 18:32

14 ноября 2020 г. 18:04

Очень приятный комикс! Достаточно динамичный и не слишком запутанный. Это вроде начало новой истории, но тем, кто читал предыдущие, будет чуть проще (я не читала). Для таких как я в начале есть рассказ о событиях из прошлого (очень краткий, но содержательный). Можно даже не знать, кто такой Доктор Стрэндж, его представят. Я не большой знаток комикс-вселенной Marvel, так что в истории оказался персонаж, о котором я прежде не слышала, но восприятию сюжета это не помешало. Мне очень понравилась линия Локи, надеюсь, он появится в продолжении и его мотивы раскроют подробнее.