4,1

Перевод: Андрей Локтионов

Ближайшее будущее. Радиоактивные осадки, мутации, смертельные эпидемии, труповозы, кремационные ямы, опустевшие города. Человечество балансирует на грани вымирания. Выживают только самые отчаянные. Один из них - Рик Нэш. Но у выживания есть цена - поклонение хищному злу, рожденному из пекла ядерных отходов. Оно требует жертв. Лишь это может помочь Нэшу быть на шаг впереди преследующего его кошмара. Разумной кипящей чумы, идущей по пятам выбранной ею

16 ноября 2020 г. 00:53

4.5 Оставь надежду, всяк сюда входящий

Жестокий, жёсткий и трэшовый постапокалипсис
Эта книга показывает нам, что на самом деле нас ждёт, случись ядерная война.
Не будет романтики запустения. Не будет отважных сталкеров в химзе с калашом наперевес, которые не щадя себя бродят среди радиации и мутантов - в поисках пищи, патронов и земли, пригодной для жизни.
Будет только кучка голозадых и обезумевших от страха оборванцев. Тех, кто готов зубами выгрызать из лап смерти себе ещё минутку существования. Тех, кто сторонится всего и вся и вылезает из своих нор только в случае крайней необходимости.

Я привыкла к другим книгам. Для меня постапокалипсис это  мрак, но в нем есть место надежде.  Есть хоть малый шанс на искупление и исправление ошибок.
Но "биоугроза" это не то. Это ад.  Это мерзость. Это "мясо, кровь, кишки, хардкор". Как…

Форма: роман

Оригинальное название: Biohazard

Дата написания: ~2010

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 ноября 2020 г. 00:53

4.5 Оставь надежду, всяк сюда входящий

Жестокий, жёсткий и трэшовый постапокалипсис
Эта книга показывает нам, что на самом деле нас ждёт, случись ядерная война.

Serliks

у которого лапки!

17 мая 2020 г. 17:50

Вот тот постапокалипсис, которого мы заслуживаем. В смысле, качественно и реалистично прописанный, несмотря на любительский перевод (хотя, лично мне, он показался профессиональным, пока я читала). «Биоугроза» принадлежит к поджанру «слаттерпанка», а это значит, что в ней все мерзко, кроваво и очень реалистично. Люди развязали ядерную войну, государства ударили друг по другу, и началось: радиация, эпидемии, мародеры, секты, безумцы, мутанты. Все без прикрас и романтики, только «гиперинтенсивный хоррор без границ» с кровью, мясом, мусором и прочей грязью. Рик Нэш – не герой, он просто один из выживших в этом радиоактивном аду. Он выживает, ищет еду, спасается от мутантов, пытается на подцепить какую-нибудь гадость, которая превратит организм в фарш или кровяное желе. На его пути…