3,7

Несколько веков на Землю не ступала нога человека - но теперь все должно измениться.

После опустошительной атомной войны спасшиеся остатки человечества живут на космических кораблях, вдали от…
Серия: The 100
Цикл: Сотня, книга №1
Издательство: АСТ

14 декабря 2023 г. 02:03

Смотрела сериал. Потом спустя несколько лет дошла до книг.
Что сказать, книга понравилась, большие отличия от сериала (как в ДВ). Новые герои, неспешное повествование с раскрытием персонажей в флешбэках.
Есть и минусы:
- мало описаний местности,пейзажей,да даже персонажей.
НО главная проблема книги- это местами в корявом Google переводе и в том, что прошлое с настоящем не разделяются.
И из-за этого минус ⭐

Сотня, роман

Перевод: О. Кидвати

ISBN: 978-5-17-082882-1

Год издания: 2014

320 страниц
Твердый переплет
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Действие романа происходит в будущем, через 97 лет, когда люди — те немногие, что остались в живых после взрыва атомной бомбы, — покинули токсичную атмосферу планеты Земля и стали жить на огромном космическом корабле. Но ресурсы «города» истощаются, и правительство понимает, что пора вернуться на родину, пока не стало слишком поздно. Сто несовершеннолетних правонарушителей были отправлены с важнейшей миссией — колонизировать Землю. После жестокой аварийной посадки, подростки ступают на прекрасную планету, что раньше видели только из космоса. Противостоя опасностям этого сурового нового мира, они изо всех сил пытаются сформировать задатки сообщества. Но ребят преследует их прошлое и неуверенность в будущем. Чтобы выжить, они должны снова научиться доверять, даже своей любви.

Сотня / The 100 (сериал 2014 – 2020, 7 сезонов)

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

Кураторы

14 декабря 2023 г. 02:03

Смотрела сериал. Потом спустя несколько лет дошла до книг.
Есть и минусы:
- мало описаний местности,пейзажей,да даже персонажей.
И из-за этого минус ⭐

Spellman Sabi (SabiSpellman)

19 апреля 2023 г. 19:52

5 Совсем другая история!

Одно время был популярен сериал "Сотня", и я когда-то его смотрела. Тогда актеры публиковали фото с книгами "Сотни" - меня это привлекло. Книги появились в одно время с сериалом. И сейчас вспомнила о сериале и книгах, решила, что стоит почитать. И была удивлена, что это совсем другая история. Здесь гораздо больше героев. Мы постоянно возвращаемся к ковчегу. И мне это показалось. Хотелось бы узнать больше о героях, их жизни. Написано очень интересно. В книге новые сюжетные линии. Гораздо больше героев мне нравится именно в книгах. Беллами и Кларк тут другие. Характер Беллами это не "я должен спасти свою сестру". Здесь он отдельная, полная личность. Кларк более правдоподобная, более настоящая. В сериале она слишком всесильная. В книге у героев были уроки жизни о Земле. Их готовили что…

Подборки