1 июня 2008 г. 22:30

Любителям фантастики - читать однозначно! Прочитала за два дня, вместо того, чтобы готовиться к госу) Оригинальный сюжет. Главную героиню заставляют учиться неизвестно где, неизвестно чему и неизвестно зачем. Бессмысленные, казалось бы, занятия ломают студентов, напрочь выносят им мозг. Потом, конечно, оказывается, что все эти мучения не прошли даром, и к концу обучения студенты превращаются в ... а вот это уже лучше прочитать самим)

lapickas

19 июня 2008 г. 13:08

Отличная книга. Цепляет с первых страниц, держит в напряжении до конца. Оторваться невозможно. Я не особый любитель Дяченок, но эта книга выше всех похвал!

Omiana

Обитатель Лайвлиба

18 июня 2008 г. 20:36

про институт, где из людей делают.. что-то иное ^^ прочитала всего за два дня. оригинально, куча мыслей-эмоций. 9/10

29 мая 2008 г. 11:22

Неплохая фантастика, замысел достаточно оригинальный, да и исполнено изрядно.

22 ноября 2007 г. 01:49

Первая електронная книга купленная за деньги, и не чуть не жалею. Интересный, хотя и спорный ( отчего становящийся еще интереснее ) сюжет, неожиданно сильный уклон в философские материи.

5 июля 2023 г. 18:37

4 Любая учеба - принуждение.

Если не обращать внимание на логические нестыковки, то вполне интересная книга с особой атмосферой. Затягивает, но не сказала бы, что сильно развлекает. Юмора роману не хватает, все серьезно и страшно.

29 ноября 2014 г. 23:34

Эта книга меня затянула. Сплошная мистика и магия. Про институт, но слишком не такой как все. Читается очень легко, на одном дыхании. Иногда становится страшно. Но концовка - больше всего я ненавижу неяcные концовки! Все впечатление смазано, я в расстройстве. Но я так понимаю, экзамен она все же сдала.

31 марта 2017 г. 17:39

Эта книга удивительна, она очень интересна и захватывает с самых первых страниц. Эта книга про то, что мир не такой, каким мы привыкли его видеть. В общем эта книга для людей, любящих подумать. После прочтения книги, я задал себе вопрос, а правильно ли я живу?

27 января 2023 г. 11:27

4 Не читайте вторую часть

Книга захватила и не отпускала.
читала днём и ночью. Схватила из-за этого бессонницу.
А вот что прочла вторую- жалею

21 июля 2020 г. 15:54

0 «Я отказываюсь бояться!»

Читала я этот роман увлечённо, с интересом. И даже понимала, о чем речь. А вот прочитала - и не пойму, чем же все кончилось. И это здорово. Значит, процесс размышления над книгой продолжается, Слово созидает мир. И как же здорово прозвучали эти слова героини: «Я отказываюсь бояться!»