10 августа 2017 г. 16:11

Интересная, очень интересная серия. В ней много главных героев (6 принцесс, найденные для них пары, друзья принцесс, маги, контразведчики), однако не путаешься в характерах. Автор чудесно преподносит характер каждого героя, тщательно описывает внешность. В книгах много скачков от одного героя к другому, от одного времени к другому, из одного георгафического места в другое, но все это безумно гармонично вплетено в сюжет, что не замечаешь этих скачков. Даже наоборот, вовлекаясь в происходящее с одним героем увлекаешься так, что хочется скорее читать главы про других ГГ, чтобы опять вернуться к этому.

Очень-очень рекомендую эту серию.

13 марта 2022 г. 12:45

3.5 «СОРВАННЫЙ ВЕНЕЦ» Ирина Котова

Цикл «Королевская кровь» 1/11 ⠀ В Королевстве Рудлог семь лет назад случился переворот. Королеву убили, а шесть наследниц престола вынуждены скрываться, опасаясь расправы. Но без представителей королевской крови на троне, страна в буквальном смысле начинает рушиться: проснулись спящие веками драконы, начались землетрясения, магия утекает сквозь пальцы. На поиски принцесс брошены все силы страны. Никто не знает, живы ли они, где скрываются, получится ли вернуть их на трон. ⠀ Цикл просто огромный. И если честно я не знаю, целесообразно ли писать отзыв на первую книгу, ведь, по сути, за 500 страниц не произошло ничего. Читателя знакомят с миром, героями, с тем как случился переворот. ⠀ Огромный плюс сеттингу. Мне понравился современный мир с технологиями, мирно уживающийся с магией,…

29 ноября 2020 г. 07:25

Эту книгу я начинала читала 3 раза, и только на 3 раз она мне зашла. У книги были такие хорошие отзывы, все восхищались ей, а я не могла уйти дальше первой главы. Зато после прочтения, я точно могу сказать, что не зря делала столько попыток. В этой книге есть и драконы, и магическая академия, любовь, интриги, королевы и принцессы, политика, оборотни, много магии и любви. Язык очень приятный, необычно нежно и необычно описаны любовные сцены, мне очень понравилось. В цикле очень много книг, думаю их надо читать одну за другой, чтобы не потерять связь. Очень советую!

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

16 мая 2020 г. 23:18

5 Я в восхищении

Я просто не могу не поделиться своим восторгом от книжной серии "Королевская кровь" Ирины Котовой!
Это было невероятно увлекательное путешествие, из которого очень тяжело возвращаться к нормальной жизни)!
В этой книжной серии уже написано 10 книг, пишется 11-я, которая вряд ли будет заключительной. В электронном виде я прочитала все, но они настолько потрясающие, что я решила собрать их на бумаге полностью.
В первой книге "Сорванный венец" мы знакомимся с шестью сёстрами, которые оказываются принцессами королевской династии Рудлог. Семь лет назад их мать, королеву Рудлога Ирину-Иоанну свергли с престола и убили, и теперь королевство в буквальном смысле начинает трещать по швам: извержения вулканов и землетрясения грозят стереть страну с лица земли. Оказывается, с убийством королевы и…

6 мая 2022 г. 23:30

3 Шестеро потеряшек и Все-все-все

Мой первый ромфант.
Познакомиться с сием произведением меня уговорили буктьюберы, уж так нахваливали, так нахваливали, что пропустить мимо ушей это было невозможно.

Итак, в чем сюжет: некогда в государстве Рудлог происходит переворот, была убита королева Ирина, а ее 6 дочек и раненый муж благополучно ретировались при помощи защитного амулета королевы. Теперь они вынуждены скрываться, зарабатывать себе на жизнь, учиться и т.д. Только вот спустя 7 лет начались природные катаклизмы, из заточения вырвались драконы и правительство Рудлога признало, что всему виной отсутствие королевской крови на престоле и нужно вернуть девочек в скором времени, иначе Рудлог будет унитожен.

Что мне понравилось:
1.  Много разных персонажей, колоритная семейка
2. Развитие сюжета, скучно не будет
3. Читается, как…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

23 июня 2020 г. 15:33

Книга набравшая настолько противоречивые отзывы, что мимо пройти не возможно. Скажу сразу, что мне не нравится ромфант. И не потому что у этого жанра негативная репутация, а потому что мне в целом не нравится все, что связано с романтическими отношениями. Ну не мое это, не мое. И ничего с этим не сделать, так что изначально это произведение было в режиме "пожевать стекло". Вся история вертится вокруг шести наследных сестер, которым в результате переворота приходится скрываться от правительства и по факту жить в нищете. Мир мне понравился. В отличие от привычного фентази он представляет из себя смесь магического и современного мира и акценты на приоритете в повседневных вещах расставлены крайне логично. Мир продуман и его устройство показано не фактом, а через закономерные…

24 августа 2020 г. 10:07

Это самая потрясающая книга за последнее время. Таким же запоем я читала только сердечно любимые "Сумерки". Простой язык, позволяющий читать много и быстро, герои, которые нравятся все без исключения, красивые постельные сцены и драконы! Ох, эти драконы! Сюжет невероятно интересный. Также радует потрясающее издание - качественное, дорогое в самом хорошем смысле этого слова. Было бы ещё по весу чуть легче) Обязательно куплю вторую часть, как только позволят деньги.

22 января 2021 г. 20:55

иногда излишне высокопарно, иногда слишком много внимания мелочам:одежде, еде, и слишком много сентиментальных возлияний. Продолжаю цикл в надежде, что автор разгонится в дальнейшем.