Рука Трауна. Книга 2. Видения будущего

Тимоти Зан

4,5

События второй книги дилогии «Рука Трауна», начало которым положил роман «Призрак прошлого», неумолимо движутся к своей взрывной развязке. С битвы при Эндоре минуло пятнадцать лет. Империя, чьи…
Серия: Звёздные Войны
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

8 июня 2019 г. 17:40

4 Траун да не тот.

Что сказать - вторая часть определённо лучше первой. При этом почти полностью игнорируя конфликты первой книги.

По стилистике и сюжету - читается легко и интересно. Правда раздражает когда самая интересная и интригующая линия Люк-Мара периодически пропадает страниц на 150 или 100 и вместо этого мы следим за локальными конфликтами не столь интересного характера.

В книге 9 мать их линий - из них самая интересная, вносящая интригу и довольно сухо раскрытая в конце - линия Люк-Мара. Вторая более-менее атмосферная ветка - генерал Пеллеон (в основном благодаря той монохромной атмосфере, серого имперского металла и чёрного космоса, любимой нами по фильмам - Зан великолепно погружает в атмосферу).

Из плюсов так же - просто ржал как Зан обыграл Энтони Дэниелса в сцене знакомства с C-3PO и как о нём…

ISBN: 978-5-389-16024-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 704 стр.

8 июня 2019 г. 17:40

4 Траун да не тот.