1 октября 2023 г. 08:45

Вроде простой женский роман, но он заставляет задуматься над многими вопросами.

Насколько мы хотим на самом деле прожить жизнь отличную от жизни наших родителей. Насколько мы хотим жить в другом месте, а не в месте, где прошло наше детство. Как пережить традегию и продолжить жить и радоваться жизни. Насколько трагедия нас меняет или не меняет. Возможно ли встретить не одну настоящую любовь. Можно ли любить двух людей. Как сделать правильный выбор. Правы ли родители,  предлагая нам определённый сценарий нашей жизни, или нет.

Просто описание жизни и рассказ о преодолении трудностей, с которыми сталкиваются герои.

Некоторые действия, диалоги, эмоции утрированы, но так часто бывает в книгах или кино, чтобы добавить драматизма в сюжет, и почти никогда в реальной жизни. Поэтому часто вызывают…

3 мая 2023 г. 09:51

2.5 Как ты думаешь, можно ли любить одновременно двоих?

Когда теряешь любимого, трудно представить себе, что когда-нибудь тебе станет легче.

Какая-то дурацкая история вышла, я расстроена очередной бессмысленной покупкой.

Думала, будет что-то драматичное, а тут просто редкостная нудятина. Много страниц героиня сначала переживает гибель мужа, а потом многословно и уныло мечется между ним, вернувшимся домой, и новообретённой любовью. Финал угадывается легко. Написано плохо. Отстраннёно. Безэмоционально. Я боролась с этой книгой до последнего, но потом бросила и долистала её.

Наверняка можно было изобразить всё драматичнее, чтобы читатель переживал за героев. А тут вроде как все трое оказались в патовой ситуации не по своей воле, «третий должен уйти» и всё такое (но кто он – этот лишний?), и обязательно кто-то пострадает. Но было абсолютно пофиг.

Скуч…

6 мая 2023 г. 08:53

Ещё одна настоящая любовь
Тейлор Дженкинс Рейд
#azmabook
Очень грустная, печальная, душераздирающая история, но в тоже время оптимистичная.
Про то, что время лечит любую рану, любая ситуация в жизни так или иначе меняет что-то в нас.
Я, конечно, как официально вечно плаксивый читатель таких форматов книг, наплакалась от души! Мне очень понравилась история и когда я думала, ну всё продолжение я знаю! Ох как я ошиблась, такой поворот событий я не ожидала и даже когда произошел новый поворот, ну теперь я была уверена, что я знаю конец книги! Но как я ошибалась вновь.
На мой взгляд книгу можно, нужно читать прям как обязательная литература тем, у кого есть любовная рана

andie

3 апреля 2023 г. 21:56

3 Еще одна неудачная книга...

Эмма и Джесс созданы друг для друга.

Они вместе прошли через многое, путешествовали по миру и даже просто понимали друг друга без слов.

Эмма думала, что у них впереди вся жизнь, но через год после свадьбы самолет Джесса пропал без вести, а его объявили погибшим.

Главная героиня горевала, но потом смирилась и вернулась в родной городок к родителям.

Там она встретила друга детства Сэма.

Между ними снова пробежала искра, но неожиданно объявился Джесс, целый и невредимый.

Теперь Эмме нужно выбрать одного из них, но кого же? Можно ли испытать настоящую любовь дважды?

Романы Тейлор Дженкинс Рейд всегда оставляют после себя много пищи для размышлений.

Казалось бы, обыкновенная женская проза, но тем не менее чем-то так и манит.

История Эммы и её двух возлюбленных хоть и кажется притянутой за уши, но все…

14 марта 2023 г. 12:00

3.5 Книга с заявкой на душераздирающий сюжет. С неимоверной дилеммой.

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ/ЕЩЁ ОДНА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ (Тейлор Дженкинс Рейд)

Издательство Эксмо/inspiria

Книга с заявкой на душераздирающий сюжет. С неимоверной дилеммой. Начало книги потрясает буквально с первых страниц. Автор не стала ходить вокруг да около и сразу шокирует читателя, давая понять, что нас ждет. Начало книги вроде и затягивает, но как-то посредственно. Много «воды». Да, вроде бы и надо преподнести читателю с чего все началось, но мне, как читателю, было утомительно читать это «начало».

Далее автор показывает нам страдания главной героини. Вот здесь ей прекрасно получилось передать это читателю. Но, как говориться, что за каждой «черной полосой» идет «белая», автор нам преподносит новые/старые отношения. И даже читатель уже расслабляется, когда автор нас ошарашивает. И вот здесь…

13 июня 2022 г. 17:48

3.5 Настоящая?

История немного банальная, такое часто встречается в фильмах, сериалах и книгах. Удивительная, конечно, история спасения Джесса. Иногда некоторые моменты казались наигранными и это мешало проникнуться. Я хоть и понимала как это больно и страшно, как я местами переживала за главную героиню, но всё же не проронила ни одной слезинки. Прочитать на один раз - вполне неплохо, в конце всё таки приятно было читать, такая любовь бывает только в книгах.

Kassiopeya76

6 июня 2021 г. 19:26

Начало было очень увлекательным и интересным, но вот с середины мой интерес стал угасать. Ггероиня Эмма потеряла мужа в авиакатастрофе и пытается снова начать жить. Она встречает своего друга детства и между ними вспыхивают чувства. Дело идет к свадьбе и тут как гром среди ясного неба — муж жив. И тут меня настигло первое разочарование - невероятное спасение Джесса. Слишком оно нереальным мне показалось. И вот тут начинается самое интересное. Эмма не может понять, что ей делать, ведь она любит обоих. Она мечется между ними, боясь обидеть. И если на спасение я закрыла глаза и приняла как факт, то вот на поведение обоих мужчин я не смогла сделать того же. И Джесс, и Сэм, прямо таки любят Эмму беззаветно и преданно и каждый готов ждать, когда же она решит, с кем быть. Ну, прямо не мужчины,…

27 января 2020 г. 07:39

Эмме Блор повезло встретить настоящую любовь. Она планировала провести с Джессом много лет, чтобы у их истории был счастливый конец. Вместе они пережили взросление, объездили полмира и всегда знали – они родственные души, с рождения. Когда вертолет Джесса пропал над Тихим океаном, Эмма потеряла частичку себя. Нельзя полюбить кого-то так же сильно. Он был слишком хорош, чтобы заменить его на другого, а ушел слишком трагично, чтобы не сравнивать его с другими. Но жизнь подчас дарит нам сюрпризы. Большой настоящей любви свойственно повторяться. Не верьте стереотипам, что она непременно будет лишь раз в жизни. Эмма почти оскорблена тем фактом, что ее неудержимо влечет к Сэму, другу детства, чей образ жизни она всегда отрицала.Ирония судьбы: отныне у Эммы есть целых две невыносимые любви, она…

OlgaSharistova

16 февраля 2019 г. 02:50

Эмма и Джесс вместе со школы, вот уже десять лет они безумно влюблены и счастливы, но однажды вертолёт с Джессом пропадает без вести. Эмма убита горем и не верит, что сможет полюбить вновь, пока не возвращается в родной город, где встречает друга детства Сэма. Спустя годы она снова счастлива и собирается замуж, и именно тогда возвращается Джесс... _______ Типичная такая драма, запутавшаяся девица, два кавалера. Вдобавок тема отцов и детей, да сестринских взаимоотношений. ⠀ В подростковые годы героиня бесила и, повзрослев, стала лишь малость приятнее. ⠀ Читалось долго и абсолютно не интересно. Интриги никакой, все очевидно с первых строк. ⠀ И как я ни пыталась поставить себя на место героев и посочувствовать их переживаниям, но прониклась лишь к одному из этого треугольника, остальные же…