14 марта 2023 г. 12:00

3.5 Книга с заявкой на душераздирающий сюжет. С неимоверной дилеммой.

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ/ЕЩЁ ОДНА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ (Тейлор Дженкинс Рейд)

Издательство Эксмо/inspiria

Книга с заявкой на душераздирающий сюжет. С неимоверной дилеммой.
Начало книги потрясает буквально с первых страниц. Автор не стала ходить вокруг да около и сразу шокирует читателя, давая понять, что нас ждет.
Начало книги вроде и затягивает, но как-то посредственно. Много «воды». Да, вроде бы и надо преподнести читателю с чего все началось, но мне, как читателю, было утомительно читать это «начало».

Далее автор показывает нам страдания главной героини. Вот здесь ей прекрасно получилось передать это читателю. Но, как говориться, что за каждой «черной полосой» идет «белая», автор нам преподносит новые/старые отношения. И даже читатель уже расслабляется, когда автор нас ошарашивает. И вот здесь начинает закручиваться такие эмоции, что невольно сочувствуешь всем персонажам.

Что касается самого сюжета, то здесь он в принципе интересный. Затронуты темы взаимоотношения внутри семьи. И то, как эти отношения развиваются с взрослением главной героини. Тонкая второстепенная мысль, но достаточно яркая.

Сама же главная героиня – обычная. Да и все персонажи. Это их делает настоящими.

Не могу не заметить, что автор прекрасно показала нам взросление главной героини морально. Как все-таки с возрастом меняются приоритеты.
То, на чем был завязан сам сюжет и к чему он привел – это достаточно сложный выбор. Вот здесь читатель будет метаться в своих мыслях вместе с главной героиней. Ведь выбор предстоит ей сделать сложный. И то, как она сделала этот выбор отчасти читатель осудит, но и примет. Опять же, автор потом нам все прекрасно объяснит и разложит все по полочкам.
Вообще, из книги выйдет великолепный фильм. Драма будет ещё та.

Сама история, в целом, оказалась глубокая.
картинка Anna_books_read

P.S. В 2024 году по роману выйдет фильм-экранизация!

#аня_книги_читает #книги #книжныеполки #отзыв_на_книгу #книжныйотзыв #чточитать #честныйотзыв #книжныйблог #современнаялитература #отзывнакнигу #НастоящаяЛюбовь #ЕщёОднаНастоящаяЛюбовь #ТейлорДженкинсРейд

Источник