andie

3 апреля 2023 г. 21:56

3 Еще одна неудачная книга...

Эмма и Джесс созданы друг для друга.

Они вместе прошли через многое, путешествовали по миру и даже просто понимали друг друга без слов.

Эмма думала, что у них впереди вся жизнь, но через год после свадьбы самолет Джесса пропал без вести, а его объявили погибшим.

Главная героиня горевала, но потом смирилась и вернулась в родной городок к родителям.

Там она встретила друга детства Сэма.

Между ними снова пробежала искра, но неожиданно объявился Джесс, целый и невредимый.

Теперь Эмме нужно выбрать одного из них, но кого же? Можно ли испытать настоящую любовь дважды?

Романы Тейлор Дженкинс Рейд всегда оставляют после себя много пищи для размышлений.

Казалось бы, обыкновенная женская проза, но тем не менее чем-то так и манит.

История Эммы и её двух возлюбленных хоть и кажется притянутой за уши, но все же имеет под собой твердую почву.

Многие люди за свою жизнь дважды (иногда и больше) встречали своих половинок, но по каким-то причинам расставались с ними или теряли их, а потом заводили новые отношения.

Несмотря на расхожее мнение о единичности настоящей любви, я считаю, что все индивидуально.

Мне понравилось, как автор сначала погружает читателя в детство и юность главной героини, а потом во взрослую жизнь - благодаря этому можно проследить эволюцию Эммы как персонажа.

Если бы не обилие «воды» и некоторое провисание сюжета, то книга вполне могла бы получить высокие оценки, но увы, лучшей у автора она не стала.

7 апреля выходит экранизация, надеюсь, она получилась более динамичной, так что ждём.