3,8

Джубили Чейз и Флинн Кормак никогда не должны были встретиться. Ли — капитан отряда, направленного на Эйвон, усмирять непокорных колонистов видоизменяемой планеты, но у нее есть и свои причины ненавидеть мятежников.

Мятежный дух в крови Флинна. Компании по видоизменению планет наживают состояния, привлекая колонистов, чтобы сделать негостеприимные планеты пригодными для жизни, обещая лучшую жизнь для их детей. Но они не исполнили своего обещания на Эйвоне, и десятилетия спустя Флинн возглавляет восстание.

Отчаянно нуждающийся в любом преимуществе в кровавой и неумолимой войне, Флинн делает единственную вещь, которая имеет смысл,…
Цикл: Звёздная пыль, книга №2

Letalum Vinum (LetalumVinum)

27 ноября 2023 г. 19:35

3.5 Спойлер Ещё один сюжет с Ди Каприо в исполнении авторов.

В плане сюжета вторая часть оказалась мне ближе и интереснее. Развитие в стиле "от ненависти до любви" мне заходит легче. Да, и проблемы в книге поставлены живее и приземлённее, от чего повествование выглядит реалистичнее, насколько это возможно в космической антиутопии.

Мне очень импонирует, что каждую часть можно рассматривать в рамках самостоятельного произведения, так же и часть целого цикла. Интерес не пропадает, если читать книги не по-порядку. Непонимание её сюжета при этом не возникнет. Единственное, что мне мешало полностью погрузиться в сюжет, отсутствие художественного перевода. Первую половину приходилось продираться сквозь текст, чтобы понять происходящее, но к середине я уже привыкла и книга нюпошла легче. Очень жаль, что у нас опять забросыывют выпуск многих серий.

Именна…

Форма: роман

Оригинальное название: This Shattered World

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2018

Перевод: Группа "Мир фэнтези"

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Letalum Vinum (LetalumVinum)

27 ноября 2023 г. 19:35

3.5 Спойлер Ещё один сюжет с Ди Каприо в исполнении авторов.

Именна…

25 ноября 2019 г. 07:18

Жанр зарубежное фэнтези Оценка 9/10 Теги #освоение планет #шепоты Сюжет Эйвон – относительно молодая планета, колонизированная людьми. Без растительного и животного мира. Преобладание болотистой местности. Серое небо, всегда затянуто облаками. Низкая видимость. Влажный климат. В воздухе преобладают испарения болот. Многих людей, как военных, так и гражданских планета сводит с ума. Люди испытывают панические атаки, приступы агрессии. Их посещают видения того, чего нет на самом деле. Слышаться в безмолвном воздухе голоса или вернее тихие шёпоты. Психологически нестабильных стараются выделить как можно быстрее и выслать с планеты. Но есть те, кто способен сопротивляться, кто может полюбить суровую планету и назвать ее своим домом. По разному – военные и гражданские – стараются…