4,6

Смачное надругательство над троими из Простоквашино, совершённое с особым цинизмом.
Если кто-то не знаёт о чём речь, то это такое лавкрафтианское прочтение книги «Дядя Фёдор, кот и пёс» Э. Успенского (все права принадлежат тем, кому они принадлежат).

Форма: рассказ

Оригинальное название: Большой дом

16 марта 2024 г. 22:04

1 Нужно было постараться, чтобы написать такой бред.

На редкость бездарная и бессмысленная писанина.

kagury

8 мая 2022 г. 08:53

Наткнулась на эту книгу вот здесь. Я вообще-то не люблю фанфики (какое-то у меня к ним необъективно снобское отношение, почти как к любовным романам), но мимо Простоквашино пройти не смогла.

Вообще, про эту книгу трудно что-то осмысленное написать, кроме того, что это хтонический кроссворд (отсылок — как фарша в фаршированном перце), прекрасный в своем роде. Стилистика и персонажи оригинала сохранены. Вот только все они живут в немного иной (а порой существенно переформатированной) реальности и все, как один, занимаются мистическими практиками. Для понимания глубин извращения достаточно сказать, что настоящее имя кота - Меланхтон, сын Мелхесиаха, сына Молоха.

Сюжет такой: Дяди Федор знакомится с котом и попадает в замкнутый контур покинутой деревни. И в целом, неплохо справляется с…