20 февраля 2020 г. 16:01

Наконец-то я закончила эту серию. Читать было очень приятно, книги про Скарлет и Айви замечательно помогают расслабиться, при этом цепляя интригой. Единственное, что мне не понравилось, это описанные в четвертой части приключения девочек, мне показалось уж очень неправдоподобным то, как подруги сломя голову бросились навстречу опасности в не знакомом им месте. Но именно шестую, последнюю часть, я считаю одной из самых лучших.

Princess_book

20 декабря 2019 г. 19:40

5 Последняя книга

И вот я прочитала весь цикл . О сюжете не будем , скажу только о том , что завещание обнаружится там , где вы не подумали его искать . Когда я прочитала эту книгу ,то меня охватила грусть . Было грустно от того , эта серия закончилась и продолжения больше не будет . Но я не огорчаюсь , надеюсь я встречу книжные серии , которые будут не четь не хуже чем эта . Рублика "Читаю с мамой ".

2 ноября 2019 г. 21:23

5 Правду нельзя скрыть навсегда

Я долго тянула с чтением этой книги. И, знаете, не жалею, что всё-таки взяла её в руки. Красивая и фантастическая история о двух сестрах, которые разгадывают самые разные тайны. Мне понравилась эта часть. Сравнить с остальными пятью не могу, так как не читала. Оформлено, кстати, тоже весьма интересно, раньше не доводилось встречаться с таким стилем. А уж тайна была весьма заманчивой, но конец, конечно, немного предсказуем)

10 февраля 2019 г. 17:09

Софи Клеверли «Последняя тайна»

«Что ж, есть вещи на свете,которые не меняются нигде и никогда, и привычка постоянно читать что-нибудь — одна из них.»

Перевернута последняя страница. Раскрыта последняя тайна. Все встало на свои места. И дочитана еще одна чудесная серия! Я люблю Скарлет и Айви всем сердцем, эти детективы, наверное, мои самые любимые!

В последней части, близняшкам предстоит огромная задача — спасти Руквуд, узнать настоящего владельца школы и разобраться со своей семьей. Им и раньше приходилось выполнять нелегкие задачи, но в этот раз они намного сложнее и опаснее! Как всегда, книга держала в напряжении от начала до самого конца, а действия развивались с каждой страницей, с каждой главой и накалялись все больше и больше! Сюжет продуман очень хорошо!

Я рада, что наконец — то…