10 февраля 2019 г. 17:09

Софи Клеверли «Последняя тайна»

«Что ж, есть вещи на свете,которые не меняются нигде и никогда, и привычка постоянно читать что-нибудь — одна из них.»

Перевернута последняя страница. Раскрыта последняя тайна. Все встало на свои места. И дочитана еще одна чудесная серия! Я люблю Скарлет и Айви всем сердцем, эти детективы, наверное, мои самые любимые!

В последней части, близняшкам предстоит огромная задача — спасти Руквуд, узнать настоящего владельца школы и разобраться со своей семьей. Им и раньше приходилось выполнять нелегкие задачи, но в этот раз они намного сложнее и опаснее! Как всегда, книга держала в напряжении от начала до самого конца, а действия развивались с каждой страницей, с каждой главой и накалялись все больше и больше! Сюжет продуман очень хорошо!

Я рада, что наконец — то разоблачили Эдит и поставили ее на место, я так ждала этого! Я знала, что это произойдет, но был такой поворот, которого я просто не ожидала! Мачеха, конечно, не из лучших, мягко говоря, но я не думала, что она способна на такое! Ну и конечно не могу не радоваться отношениям папы со Скарлет и Айви, правда над тем, чтобы полностью доверять друг-другу все, им придется еще поработать, но я уверена, у них получится!:)

Концовка не была для меня удивлением, но я радовалась вместе с девочками, с ученицами Руквудской школы, с их учителями! Также, в этой книге почти нет описаний будней и уроков, в основном она посвящена разгадыванию тайн.

Я советую эту замечательную серию всем девочкам 10-13 лет. Если вы ее не читали, то скорее начните разгадывать тайны Руквуда вместе со Скарлет, Айви и Ариадной! А «если вы читаете эти строчки, значит, тайны Руквуда известны теперь и вам тоже»!