4,7

Великолепный английский детектив в антураже загадочной и зловещей школы-интерната. История сестёр-близняшек, которым предстоит разобраться в тайнах и загадках своего учебного заведения. Отец подарил…
Серия: Скарлет и Айви. Тайны и загадки Руквудской школы
Цикл: Скарлет и Айви. Тайны и загадки Руквудской школы, книга №6
Издательство: Эксмо

3 марта 2022 г. 21:55

5 Спойлер

Я просто обожаю эту часть, потому что их мачехе достаётся по полной, девочкам удаётся вразумить собственного отца, что эта гадюка пытается его убить. Но я не понимаю как на протяжении всех частей он выбирал не девочек родных, а её, я бы не смогла окончательно простить такое.

Папаня узнает все секреты своей погибшей жены от своих дочерей, которые проделали такой огромный путь в своём возрасте, пока он тупил. Но эта история, этот путь, который прошли девочки - не зря, так они стали ближе к своей маме и к своему отцу. Любят свою тетушку - родную сестру матери и обрели теплоту родного дома. Я очень рада за них, планирую перечитывать все части.

Последняя тайна, повесть

Перевод: Константин Мольков

ISBN: 978-5-04-090642-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 448 стр.

3 марта 2022 г. 21:55

5 Спойлер

20 февраля 2020 г. 16:01

Наконец-то я закончила эту серию. Читать было очень приятно, книги про Скарлет и Айви замечательно помогают расслабиться, при этом цепляя интригой. Единственное, что мне не понравилось, это описанные в четвертой части приключения девочек, мне показалось уж очень неправдоподобным то, как подруги сломя голову бросились навстречу опасности в не знакомом им месте. Но именно шестую, последнюю часть, я считаю одной из самых лучших.